Суд в Москве оштрафовал Telegram на 5 млн рублей за неудаление постов об акциях протеста Статьи редакции

12 мая штраф получила и «ВКонтакте».

  • Мировой судебный участок Таганского района Москвы вынес решение по двум протоколам Роскомнадзора по ч.2 ст.13.41 КоАП, пишет ТАСС. Общая сумма штрафов — 5 млн рублей. Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий компании.
  • 12 мая за отказ удалить информацию о призывах к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в Москве штраф на 1,5 млн рублей получила «ВКонтакте». Соцсеть назвала решение свидетельством «ужесточения регулирования интернета» и будет обжаловать решение.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Альберт Алиев

ВК оштрафовали на 1.5 млн. Все понятно, все понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Нуууу вот как ни странно, адекватный ответ от телеги.
Даже в самых типа якобы счастливых и благополучных странах такое случается.
Если уж думать о смертях, то тут надо не десяток жизней спасать, а почти 20к тех кто в ДТП умирает каждый год, плюс те кто из-за плохой медицины умирает от рака или болезней сердца.
Но ведь это же не так резонансно, да? Мы же иррациональная толпа, которая способна только на примитивные эмоции в связи с типа страшными событиями (хотя тысячи смертей от онкологии из-за банальной недообследованности сильно страшнее имхо) 
ЗЫ - промахнулся и ответил не туда. Ок бывает 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

Это не только не резонансно, но и затратно. Это ж кто-то яхту не купит, жене новый порш не купит, ребенка в конце концов не отправишь учиться за границу....

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда