{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

История о том как я пытался запустить свой магазин аккаунтов

Моя история:

Однажды я сидел на многими знакомом форуме Zismo. Там я увидел топик с рекламой сервиса аренды магазинов аккаунтов. Сервис этот не был популярным, но там можно было совершенно бесплатно открыть свой магазин аккаунтов. Я так понял, он был совсем еще новым и затягивал таким образом к себе продавцов. В общем я даже не буду писать его название. Он удержался на рынке не очень долго. Я открыл в этом сервисе свой магазин аккаунтов. Привязал к нему дешевый домен за 99 рублей - xyz.

Что я разместил на продажу в своём магазине?

  • Аккаунты всех популярных социальных сетей
  • Аккаунты почтовых сервисов
  • Купоны для сервисов накрутки
  • Скрипты некоторых сайтов
  • Аккаунты Авито

Где я взял все эти товары?

Возможно многие из вас слышали про торговую площадку Deer. Она работает до сих пор, но их постоянно блокируют и они меняют адрес. Так вот, на этой площадке я находил оптовиков аккаунтов и все это добро покупал у них. Скрипты сайтов я не покупал, а просто скачал их на халяву. Продавал я все эти аккаунты и купоны в 2-3 раза дороже.

Как продвигал свой магазин?

У меня был свой сайт на тематику соцсетей. Тогда его посещало полтора человека :). Конечно этого было мало и я делал топики на различных форумах с подходящей тематикой. Еще клиенты изредка приходили из самого каталога сервиса аренды магазинов аккаунтов. Суммарно в день у меня в магазине покупали примерно по несколько человек. При этом я не потратил ни гроша на продвижение.

С какими проблемами я столкнулся?

Часто покупатели не могли войти в свои аккаунты, потому что они были заблоченными. Особенно больше всего проблем было с аккаунтами Вконтакте. Они постоянно улетали в бан. Приходилось делать клиентам замену. Я покупал аккаунты у поставщиков сразу большими пачками по 100 штук, не меньше. Проверять их смысла не было, потому что это долго и муторно. Конечно позже я узнал что для этого есть специальный софт, но к тому времени я уже занимался совсем другим делом. Клиенты писали мне по контактам с просьбой сделать замену. Далее я искал для них рабочие аккаунты. Заходил в каждый по отдельности и проверял. С прокси не заморачивался, а заходил с браузера Тор. Как мне быстро это все надоело..

Стоила ли игра свеч?

Думаю что не стоило за это браться. Но получил опыт. Где бы теперь его применить.. :) Зарабатывал я реально копейки. Так еще и гемора эти копейки приносили. Но я видел успешные магазины аккаунтов. Ассортимент у них просто огромен и держуться они на этом рынке долгими годами.

Нужен был другой подход

Действительно заработать на этом рынке могут только поставщики. Они сами чекают эти аккаунты на специальных программах "чекерах". Во-первых нужно приобрести такой софт. Софта нужно не мало. Для каждой социальной сети по отдельной программе. Во-вторых нужно купить множество прокси и тысячи номеров в сервисах sms подтверждения. Ну это реально не так просто. Еще нужно здорово демпинговать. Хотя, может быть, для кого то игра действительно будет стоить свеч. Такие поставщики продают аккаунты автореги без замены, а мелкие магазины у них покупают. Вот так устроен этот рынок. Что бы встроится в ядро рынка, нужно приложить усилия и деньги.

Какие перспективы есть у такого бизнеса?

  • Может быть у тебя будут стабильно покупать розничные торговцы.
  • Можно продавать рекламу со своего сайта.
  • Можно пойти торговать аккаунтами зарубеж.
  • Возможно вырасти и открыть свой сервис аренды аккаунтов, но я не уверен что рынок сейчас в этом нуждается.
  • Можно ли продать такой магазин на том же Телдери, я не знаю.

Стоит ли этим заниматься решать только вам. Думаю не всем такой бизнес подходит..

Какие проблемы есть на этом рынке?

  • Этот рынок не без греха. Некоторые продавцы торгуют угнанными аккаунтами, так называемыми "брутами".
  • Некоторые продавцы продают одни и теже аккаунты по много раз. В результате у одного аккаунта может быть много владельцев.
  • Можно купить пачку заблокированых аккаунтов, а потом разбираться с продавцом.
  • Есть на этом рынке и совсем черные продавцы. Они продают просто фантики. Как правило такие магазины существуют недолго. Администрация площадок их быстро закрывает.
  • В этом деле хватает конкуренции.

Какой подход однозначно стоит внедрять?

На этом рынке есть устойчивый спрос на аккаунты Фейсбук. Именно на аккаунты с возрастом и активностью. Покупают такие аккаунты арбитражники. Стоят такие аккаунты не пять копеек, а подороже. Я думаю сейчас этим актуально заниматься. Можно покупать автореги, прокачивать их продавать под нужды арбитражного сообщества.

Надеюсь данная статья была полезной. Подобные истории я выкладываю в своем Телеграм канале - "Заработок в интернете без купюр".

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Шатин

На Deer.io арендовался?

Ответить
Развернуть ветку
Aberot
Автор

Нет, на rents. Сейчас такого уже нет. На deer не хотел деньги тратить.

Ответить
Развернуть ветку
Aberot
Автор

Точнее не rents, а rimzo. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
В А

В моей стране за такое тебя бы сначала хорошенько поколотили, а потом кинули на зону

Ответить
Развернуть ветку
Aberot
Автор

А что за страна? 

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Зигануров

Мозамбик скорее всего

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда