Instagram запустил в России музыку в «Историях» — функцию ждали с 2018 года Статьи редакции

Чтобы добавить музыку, нужно к фото или видео прикрепить специальный стикер и выбрать аудио из библиотеки песен.

Российские пользователи Instagram теперь могут добавить музыку к «историям». Нужно выбрать фото или видео, а затем прикрепить специальный стикер. Официально о запуске функции не объявили, но она появилась некоторых пользователей, в том числе у редакторов TJ.

Добавлено 23 июня. Instagram подтвердил запуск музыки в «Историях» и представил конкурирующий с TikTok сервис Reels в России.

Чтобы добавить музыку в «Истории», надо снять или загрузить фото или видео и прикрепить стикер «Музыка». После соцсеть предложит найти любую песню и выбрать нужный фрагмент — в библиотеке треков доступны как русскоязычные песни, так и зарубежные.

TJ

Если у песни есть текст — он появится на экране. Пользователи могут изменить его стиль или добавить анимацию в стиле караоке.

TJ

Instagram разрешил добавлять фоновую музыку в «Истории» летом 2018 года. 3 декабря 2020 года функцию заметили российские пользователи, а на следующий день представитель Facebook назвал появление музыки в Instagram в России ошибкой, которую уже исправили.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
useless uS

На экране будет появляться текст песни? Наконец узнаем, о чём поет Моргенштерн.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Это точно нужно знать?

Ответить
Развернуть ветку
useless uS

Думаете, это как ящик Пандоры?

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Думаю, это не то, на что стоит тратить время.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда