«Мы больше не приложение для обмена фото»: Instagram объявил о планах развития видеонаправления Статьи редакции

Соцсеть хочет конкурировать с TikTok и YouTube.

Глава Instagram Адам Моссери объявил о планах соцсети по запуску полноэкранных видео и назвал TikTok и YouTube главными конкурентами компании. «Мы больше не приложение для обмена фото или квадратными снимками», — заявил он.

Моссери пообещал пользователям множество экспериментов c «широкоэкранным, иммерсивным, развлекательным, мобильным» видео. По его словам, соцсеть изменит рекомендательную систему — в ленты будет попадать контент тех аккаунтов, на которых пользователи не подписаны. Сейчас рекомендации находятся в отдельной вкладке.

Люди заходят в инстаграм за отдыхом и развлечениями, а в этом секторе царит высокая конкуренция, утверждает глава компании. «TikTok огромен, YouTube ещё больше, и есть много других выскочек», — сказал Моссери.

Глава компании отметил, что новые функции не появятся мгновенно, соцсеть начнёт эксперименты в ближайшие пару месяцев. По его словам, соцсеть также будет уделять больше внимания поддержке создателей контента, торговле и обмену сообщений.

Instagram уже сделал конкуренцию с TikTok своим приоритетом, запустив Reels. В конце июня сервис стал доступен в России.

0
102 комментария
Написать комментарий...
wavewithme

Они бы сначала перестали сжимать качество загружаемых фото и видео, а уже потом говорили о каких-то грандиозных планах.

Мой смартфон хорошо снимает, но вот Инстаграм сжимает до ужаса.

К TikTok претензий нет, очень крутая система рекомендаций видео.
YouTube тем более.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Именно. Вместо того, чтобы развивать свою ключевую компетенцию (фото), они лезут на территорию гигантов (видео и короткие видео).
.
Со сториз им повезло, украв их у Снэпчата, потому что Снэпчат популярен только в США, а инстаграм во всем мире.

Здесь же они зубки себе пообломают. Ютюб и тикток годами затачивал свои приложения под удобный способ потребления их контента. 

Ответить
Развернуть ветку
wavewithme

Согласен! Reels ужасен, неудобен, паузы нет.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда