WeChat остановил регистрацию новых пользователей в Китае, объяснив это законами и требованиями регуляторов Статьи редакции

Компания обещает, что это ненадолго — до начала августа.

Владеющая WeChat компания Tencent объявила, что временно приостанавливает регистрацию, так как работает над «соблюдением соответствующих правил и законов», пишет TechCrunch.

WeChat сообщил на своей странице в Weibo, что сейчас совершенствует технологию безопасности. Компания ожидает, что обновление завершится в начале августа — к тому же времени возобновится и регистрация.

Компания не уточняет, из-за каких законов ей пришлось остановить регистрацию, но в июле управление по вопросам киберпространства начало проверку безопасности Didi после IPO.

На время расследования компании запретили регистрировать новых пользователей, а 4 июля регулятор потребовал удалить Didi из китайских магазинов приложений.

WeChat — это суперприложение, в котором можно общаться с другими пользователями и пользоваться встроенными приложениями — через них можно оплатить покупки, заказать еду и многое другое. На 2019 год в нём было зарегистрировано больше 1,151 млрд пользователей.

Drew Angerer / Getty Images
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Velemir Hasidov

переменная под количество юзеров "закончилась" -  бд меняют

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шусов

Вы как только про "Древние свитки" заговорили, у меня сразу ностальгия по Морровинду и Скайриму нахлынула. 

Ответить
Развернуть ветку
Velemir Hasidov
Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Так там же всё ещё Skywind планируется. 

Ответить
Развернуть ветку
Velemir Hasidov

Уффф 

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда