WeChat остановил регистрацию новых пользователей в Китае, объяснив это законами и требованиями регуляторов Статьи редакции

Компания обещает, что это ненадолго — до начала августа.

Владеющая WeChat компания Tencent объявила, что временно приостанавливает регистрацию, так как работает над «соблюдением соответствующих правил и законов», пишет TechCrunch.

WeChat сообщил на своей странице в Weibo, что сейчас совершенствует технологию безопасности. Компания ожидает, что обновление завершится в начале августа — к тому же времени возобновится и регистрация.

Компания не уточняет, из-за каких законов ей пришлось остановить регистрацию, но в июле управление по вопросам киберпространства начало проверку безопасности Didi после IPO.

На время расследования компании запретили регистрировать новых пользователей, а 4 июля регулятор потребовал удалить Didi из китайских магазинов приложений.

WeChat — это суперприложение, в котором можно общаться с другими пользователями и пользоваться встроенными приложениями — через них можно оплатить покупки, заказать еду и многое другое. На 2019 год в нём было зарегистрировано больше 1,151 млрд пользователей.

Drew Angerer / Getty Images
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Alex Choy

Железный занавес опускается. Правда как правило при таком раскладе частные инновации начинают умирать. Думаю новой лидирующей экономкой постепенно станет Индия. А Китай превратится в новый СССР.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Choy

У Индии есть гигантский рынок. И растёт уровень образования. Преимущество в том что это англоязычная страна. И система образования близка к британской.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нина Парамонова

Она англоязычная в том же смысле, что и остальные бывшие британские колонии. Правда я не совсем понимаю как это помочь должно)))

Ответить
Развернуть ветку
Alex Choy

Тем что им легче интегрироваться в международную торговлю. Их дипломы давно признаются по всему миру, они много путешествуют и участвуют в рынке труда. В России этого не видно, потому что экономических связей не так много. Но по всему остальному миру они существенная часть рабочей силы, большие и развитые диаспоры по всей Азии Африке Европе и Америке.
Индусы давно интегрировались в мировые элиты и совсем не являются чуждыми, в отличие от Китая. К примеру Майкрософт и Гугл возглавляют индусы. Половина правительства UK имеют южно-азиатские корни.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда