«ВКонтакте» начнёт делиться с сообществами выручкой от рекламы в видео Статьи редакции

На первом этапе монетизировать ролики смогут сообщества, которые участвуют в партнёрской программе.

Администраторы групп и публичных страниц будут получать отчисления с рекламы, которая показывается в их видео, рассказали vc.ru в компании. Сумма зависит от количества контента, просмотров и интереса к нему со стороны пользователей.

Чтобы протестировать функцию, авторы роликов должны заполнить анкету в разделе «Монетизация ВКонтакте». Пока подать заявку могут сообщества, которые публикуют оригинальные ролики во «ВКонтакте» и участвуют в партнёрской программе. Ориентировочно через полгода соцсеть планирует расширить программу на всех желающих.

По темам и жанрам видео ограничений нет, но они должны соответствовать правилам «ВКонтакте». Среди других условий участия в программе — дневной охват сообщества от 10 тысяч пользователей и загрузка роликов напрямую во «ВКонтакте» через нативный плеер.

  • По собственным данным, видео в соцсети смотрит 75 млн человек в месяц. Видео «ВКонтакте» в июне ежедневно собирали больше 1 млрд просмотров.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Влад Рудов

Эх, вк уже не тот. Как бы не пытались его воскресить, но время ушло, сейчас на пике другие соц.сети и мессенджеры, а в вк многие заходят раз в пятилетку и не сидят там

Ответить
Развернуть ветку
Alex

То, что сейчас происходит - это девальвация пользовательского контента. Нам перестало быть интересным потреблять фотки из ресторанов или какие-то события из жизни отдельных людей. И в целом бывшие соцсети к этому удачно приспособились - по сути, что ВК, что ФБ превратились в афишу, где можно узнать о каких-то событиях или локальных новостях, которые больше нигде не найдешь.
Так то ВК живее живых, просто называть его соц. сетью больше нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Рудов

Как же его тогда называть?) Афишей?)

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Не силен в терминах, предлагаю "альбатрос" - слово красивое.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда