WhatsApp добавил фото и видео, исчезающие после просмотра Статьи редакции

Это поможет не забивать место в памяти телефона.

  • Фотографии и видео будут исчезать сразу после просмотра и отмечаться значком «Открыто». Такие файлы не будут оставаться в памяти телефона, а другие пользователи не смогут переслать или сохранить их.
  • Если не открыть файл в течение двух недель, он удалится автоматически. При этом в компании отметили, что другой пользователь может сделать скриншот или фото другого экрана, поэтому функция не сможет до конца защитить от утечек данных.
  • WhatsApp отметили, что многие привыкли делать фото и видео на телефон, но не всё стоит сохранять навсегда. К тому же медиафайлы занимают место в памяти телефона.
  • Новая функция появится до конца недели у всех пользователей мобильных приложений.
0
152 комментария
Написать комментарий...
Ayan Myrzagali

Вообще удивительно как сложно людям бросить этот говенный кусок говна от Цукерберга, и перейти на лучший аналог по типу Телеграма

Ответить
Развернуть ветку
Тайлер Юсупов

Да легко. Адекватных людей красивой графикой, анимацией и прочьим дерьмом не приманишь. Убери ты все красивые свистоперделки с телеграм, кому он сдасдся? В чём его фишка, оссобенность? Чем он Лучше того же Ватсапа от Цукера? Прошу только факты.

Вы просто жертвы маркетинга, не более.
Более 2Млрд людей юзают ватсап, включая меня. До сих пор доволен. Телегу за его понты - ненавижу. И качество голосовых-видеозвонков уёбищное.

И да, ребят, открою Вам тайну, в Интернете - Нет никакой безопасности. Это всё сказки. Каждый создатель полностью видит абсолютно Всё что у него происходит в интернете.
Нет такого "Что лучше" тут у вас сравнение "Что удобнее"
Для глаз - Телеграм. Для ушей - Ватсап. Выбирайте.

UPD: щас скажут что есть синхронизация (Нахрен безопасность)
Есть облако (нахрен безопасность 2)
Можно сидеть с компа и телефона одновременно (нахрен безопасность 3)
Можно редактировать сообщения (нахрен безопасность 4) в секретных чатах нельзя редачить, потому что это уже не облако.

ВСЁ удобство телеграмма Не гарантиует вам Безопасность.
ВСЁ НЕудобство ватсаппа даёт хоть какую-то безопасноть (как минимум нельзя залогиниться с чужого устройства и читать без палева)

Ну-к, нападайте дети.

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда