«ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки в приложениях до 30 минут в сутки Статьи редакции

Для снятия ограничений необходимо купить подписку.

С 1 ноября «ВКонтакте», «Одноклассники» и музыкальный сервис Boom сократили лимит бесплатного прослушивания музыки в фоновом режиме с 60 до 30 минут в сутки. Об этом vc.ru сообщила представитель United Media Agency (UMA). Эта компания заключает от имени Mail.Ru Group лицензионные соглашения с правообладателями.

Теперь пользователи приложений могут бесплатно слушать музыку в фоновом режиме до 30 минут в сутки. Для снятия ограничений необходимо оформить подписку в сервисе Boom, которая стоит 149 рублей в месяц. Подписка также отключает рекламу позволяет сохранять музыку для офлайн-прослушивания в приложениях.

Подписка на доступ к музыкальному сервису позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. Благодаря партнёрству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкального раздела и увеличение библиотеки качественных аудиотреков.

пресс-служба UMA

В веб-версии соцсетей фоновое прослушивание музыки по-прежнему не ограничено — таких планов пока нет, сказала представитель UMA. Количество подписчиков Boom она не назвала, но отметила, что в UMA довольны результатами.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ввели ограничения на фоновое прослушивание музыки в приложениях 1 октября, тогда лимит составлял 60 минут в сутки. Таково одно из условий соглашения с правообладателями, объясняли в UMA. У Mail.Ru Group подписаны лицензионные соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими правообладателями.

0
130 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Иванов

Здравствуйте, Я - iPod Classic 160GB и я решу данную проблему

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra

Добро пожаловать, а как быть с моей 200 Gb аудиоколлекцией? И насколько качествено работает скробблинг в last.fm (now playing показывается?)? (в Apple Music я ее - имею 3rd party средствами, в Яндекс.Музыке это вообще штатная функция сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Убрать лишние 40 гигов, как меломан скажу, что 160Гб это более чем достаточно для прослушивания музыки в мобильном (и не только) режиме. Синхронизации и все онлайн фишки идут через Apple iTunes. Последние два ваших предложения без словаря понять сложно.

Ответить
Развернуть ветку
JzsCryd

Где вы находите столько музыки, которая вам по душе? Мне даже спотифи/дизер рекомендации и чарты не помогли. Какое-то говнецо там везде :( всю музыку что знал уже переслушал, теперь на работе современный джаз слушаю, он хоть не бесит

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Вот именно что во всяких спотифи и эппл мьюзик нет нормальных рекомендаций. На счёт поиска, всё ещё живы funkysouls.com а в вкшечке просто для ознакомления и скачивания можно начинать с паблика vk.com/7p.music, там же по хэштегам навигация, далее в разных тематических пабликах искать, что душе приятно.

Ответить
Развернуть ветку
127 комментариев
Раскрывать всегда