«Одноклассники» начнут автоматически понижать в выдаче и банить посты с кликбейтом и призывами ставить «классы» Статьи редакции

Для этого соцсеть запустила ИИ-систему, которая будет анализировать контент.

  • Система на базе платформы «Робби» будет находить и блокировать для выдачи кликбейт, вредоносные ссылки, массовые призывы ставить «класс» или другие реакции, шокирующую и фейковую информацию, рассказали vc.ru в компании.

  • Алгоритм распознает и анализирует текст на изображениях и в постах. Может находить публикации, которые ведут в группы с большим количеством спама или вредоносных внешних ссылок. Такие публикации не попадут в ленту подписок и рекомендации, а в случае повторных нарушений все публикации группы перестанут ранжироваться в выдаче.
  • За публикацию кликбейта группы будут получать штрафные баллы. От их количества будет зависеть время ограничений — от нескольких дней до полного исчезновения из ленты.
  • Статистика штрафных баллов и посты, за которые они начислены, будут отображаться в настройках группы. Авторы смогут написать в службу поддержки, чтобы оспорить решение алгоритма. Если он ошибочно определил контент как кликбейтный, то штрафные баллы с группы снимут.
  • До этого кликбейт и некачественный контент в соцсети блокировали или понижали в выдаче только после жалоб пользователей.
Штрафные баллы за кликбейт в «Одноклассниках»
0
115 комментариев
Написать комментарий...
S.Capusta

ИИ от Одноклассников.. Уже одно это звучит страшно

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники

Ну раз так страшно интересно, то рекомендуем!

Ответить
Развернуть ветку
S.Capusta

Это уже ИИ отвечает? )) 

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники

А ты как думаешь, кожаный мешок?

Ответить
Развернуть ветку
S.Capusta

Интересно, ты где подцепил это ругательство? Не водись с ними, плохому научат. 

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники

Я их всех теперь выкину из ленты!

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда