«Газпром-медиа» начала тестировать аналог TikTok — социальную сеть Yappy с вертикальными видео до 60 секунд Статьи редакции

Компания запланировала запуск Yappy на конец 2021 года.

  • ООО «Ритм Медиа», входящее в «Газпром-медиа», зарегистрировало товарный знак Yappy, обратил внимание «Ъ» на данные в «СПАРК-Интерфакс». Приложение Yappy доступно в AppStore, но пока работает в стадии закрытого тестирования.
  • Yappy планируют запустить в конце 2021 года. В бета-тестировании участвуют около 300 блогеров ежемесячно, рассказали изданию в «Газпром-медиа». Yappy разработали на основе приложения «Ямолодец», которое «Газпром-медиа» купила в декабре 2020 года.
  • Целевая аудитория приложения — пользователи 14–34 лет, которые «увлечены саморазвитием и карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех», говорят в компании.
  • Опрошенные «Ъ» эксперты считают, что для конкуренции с TikTok приложению нужны будут миллиарды рублей на привлечение авторов и пользователей.
  • TikTok в июле 2020 года стала четвертой по популярности соцсетью в России, в приложение хоть раз заходили 32% россиян старше 12 лет, по данным Mediascope.
Yappy App Store
0
163 комментария
Написать комментарий...
Бабка в засаде

Дебилы блять ))) Щас бы в 2021 соцсеть колхозить 

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Одна из тысяч сколхоженных раз в 10 лет да взлетает, во времена запуска фейсбука, твиттера и инстаграма тоже были сотни конкурентов, да и давно назрел вопрос о современной замене этих старичков. Не, эта понятное дело не взлетит, но сам факт, что идея, при правильном подходе не мертва совсем. 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Я к тому что газпром = колхозить.
Они не умеют в разработку таких продуктов

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда