«Газпром-медиа» начала тестировать аналог TikTok — социальную сеть Yappy с вертикальными видео до 60 секунд Статьи редакции

Компания запланировала запуск Yappy на конец 2021 года.

  • ООО «Ритм Медиа», входящее в «Газпром-медиа», зарегистрировало товарный знак Yappy, обратил внимание «Ъ» на данные в «СПАРК-Интерфакс». Приложение Yappy доступно в AppStore, но пока работает в стадии закрытого тестирования.
  • Yappy планируют запустить в конце 2021 года. В бета-тестировании участвуют около 300 блогеров ежемесячно, рассказали изданию в «Газпром-медиа». Yappy разработали на основе приложения «Ямолодец», которое «Газпром-медиа» купила в декабре 2020 года.
  • Целевая аудитория приложения — пользователи 14–34 лет, которые «увлечены саморазвитием и карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех», говорят в компании.
  • Опрошенные «Ъ» эксперты считают, что для конкуренции с TikTok приложению нужны будут миллиарды рублей на привлечение авторов и пользователей.
  • TikTok в июле 2020 года стала четвертой по популярности соцсетью в России, в приложение хоть раз заходили 32% россиян старше 12 лет, по данным Mediascope.
Yappy App Store
0
163 комментария
Написать комментарий...
Влад Борщ

VK запустил, YouTube запустил - ни у кого не получилось создать конкурентный аналог, а у никчемного газпроммедиа получится?

P.S. Посмотрев на иллюстрацию в конце новости аж жутко стало. Вы с таким подходом выходить на рынок собрались? :D

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

В статье малость недоговорили:

  «Газпром-медиа» в 2020 году приобрел у компании «Ямолодец» одноименное мобильное приложение, разработанное при поддержке возглавляемого Екатериной Тихоновой фонда «Иннопрактика». На его основе и запускается Yappy. Жаров анонсировал запуск российских версий YouTube и TikTok в середине декабря 2020 года.

Пишут в форбс: https://www.forbes.ru/tekhnologii/441153-gazprom-media-zapustit-socset-yappy-s-vertikal-nymi-video

Хочу добавить: есть же продукт Телеграма, как пример. Хотите запустить успешный продукт в России? Вложитесь и запустите его на западе (не важно, зайдет он там или нет), тогда вы сможете очистить его хотя бы репутационно. Давно же ребятки пользуются этим. 

Ответить
Развернуть ветку
semen matrasov

Купили у дочери деда, норм.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Думается, что народ России сам на все согласился :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это среди кого опрос провели? Может 48% постояльцев колоний готовы переехать? Так с ними разговор короткий, либо в штрафной изолятор, либо в новый город в Сибири. 

Ответить
Развернуть ветку
Perikl Samoss

А что вы имеете против новых городов в сибири? 

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бойченко

А чем плохи старые города в Сибири, в которые можно и нужно просто инвестировать, создавать новые рабочие места и развивать инфраструктуру, вместо того, чтобы создавать новые города в чистом поле. Один город создадут, а десять близлежащих уничтожат.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда