«Газпром-медиа» начала тестировать аналог TikTok — социальную сеть Yappy с вертикальными видео до 60 секунд Статьи редакции

Компания запланировала запуск Yappy на конец 2021 года.

  • ООО «Ритм Медиа», входящее в «Газпром-медиа», зарегистрировало товарный знак Yappy, обратил внимание «Ъ» на данные в «СПАРК-Интерфакс». Приложение Yappy доступно в AppStore, но пока работает в стадии закрытого тестирования.
  • Yappy планируют запустить в конце 2021 года. В бета-тестировании участвуют около 300 блогеров ежемесячно, рассказали изданию в «Газпром-медиа». Yappy разработали на основе приложения «Ямолодец», которое «Газпром-медиа» купила в декабре 2020 года.
  • Целевая аудитория приложения — пользователи 14–34 лет, которые «увлечены саморазвитием и карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех», говорят в компании.
  • Опрошенные «Ъ» эксперты считают, что для конкуренции с TikTok приложению нужны будут миллиарды рублей на привлечение авторов и пользователей.
  • TikTok в июле 2020 года стала четвертой по популярности соцсетью в России, в приложение хоть раз заходили 32% россиян старше 12 лет, по данным Mediascope.
Yappy App Store
0
163 комментария
Написать комментарий...
Алексей Штейн

Целевая аудитория приложения — пользователи 14–34 лет, которые «увлечены саморазвитием и КАРЬЕРОЙ
ЧО, какая карьера в 12. Песок жрать во дворе?

Ответить
Развернуть ветку
VOLT Channel

ну если у тебя было такое детство, то не думай что все в таком молодом возрасте только песок едят и крапиву палкой избивают. Мне 15, есть бизнес, занимаюсь трейдингом, зарабатываю 100к в месяц. Мой друг 13 летний, тоже молодой бизнесмен уже с рабочими местами, также торгует криптой. Ещё один 14 летний торгует на фьючерсах и пол ляма зарабатывает, открыл школу трейдинга для тинейджеров. Есть ещё несколько кейсов, но думаю ты понял)

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Ну мы поняли. Ты крутой. Давай, кидай ссылку на твой курс. Те же для этого свою success story запостил?

Ответить
Развернуть ветку
VOLT Channel

Кстати, инфобизнес тоже тема крутая. Года через 4 загугли мое имя, хотя не надо. Просто запомни лицо и вспомни его когда появится таргет реклама курса в инсте)

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Панин

А почему 4 года надо ждать ? Сейчас пока тебе 15,хоть есть ниша не особо охваченная, а когда будет 19 будешь очередной инфобизнесмен про успешный успех (рынок думаю через 4 года выработает иммуннитет к этому г...), поэтому лучше ковать железо сейчас 

Ответить
Развернуть ветку
VOLT Channel

я думаю что сейчас нужно работать на репутацию, чтобы потом она работала на меня) но так то, у меня есть блог на ютубе, правда там будет бесплатная информация. Можно делать инфобизнес так то на любой теме. Вот например темы дисциплины залетают на ура. Но пока у меня не авторитета и вон видишь как меня топят в коментах))

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда