Facebook заблокировал аккаунт, хотя я ничего не публиковал, что делать?

Всем привет! На связи Олег Шозов, руководитель маркетингового агентства «Пушка». Мои клиенты и я сам, в том числе, не раз были жертвами бана. С блокировкой из-за большого аккаунтов в работе наше агентство сталкивается практически каждый день и мы научились справляться с этим быстро и оперативно.Сегодня расскажу вам, почему Facebook блокирует рекламный кабинет, даже если вы:

  • ни разу не заходили в него и не запускали рекламу;
  • работаете в рекламной кабинете уже несколько лет и не запускали ничего запрещенного;
  • всегда оплачиваете биллинг вовремя и открутили уже большой бюджет в рекламном кабинете;

С блокировками Facebook рано или поздно столкнется каждый, поэтому что это производится искусственным интеллектом, а не человеком. Если вы хотите быть на вооружении — читайте эту статью до конца.

Причины, по которым Facebook может заблокировать рекламный кабинет.

Профилактика: периодически Facebook блокирует просто так. Почему так происходит? Помимо «белой» рекламы на сервисе продвигается много запрещенного контента, и чтобы выявить нарушителей, требуется слишком много ресурсов. Поэтому Facebook блокирует всех. Если ваша реклама не противоречит правилам площадки, то вы просто отправите заявку на рассмотрение, и в течение 1-2 дней выйдите из бана. А если вы работаете с чем-то запрещенным, то просто не обратитесь за разблокировкой, а если обратитесь, то вам точно откажут.

Простой кабинета: иногда к нам приходят клиенты, которые никогда не запускали рекламу, но у них уже заблокирован кабинет — это делается тоже неспроста. Раньше многие брали аккаунты родственников, друзей и всех тех, кто попался под руку, чтобы запускать запрещенную рекламу до бана. Чтобы предотвратить это, Facebook решил блокировать рекламные аккаунты, которые стояли без действия более чем полгода или год, порой без права к восстановлению.

Если у вас заблокирован рекламный кабинет безвозвратно не стоит переживать — на такие случаи мы создаем и выращиваем рекламные аккаунты Facebook, с которыми мы делимся и продаем в нашем магазине.

Подозрительная активность профиля: у системы Facebook очень много данных о нас, она знает все наши предпочтения и интересы, для нее все наши действия являются более или менее шаблонные. Например, если пользователь Facebook годам и не заходил в рекламный кабинет, а потом резко заходит в кабинет, парсит аудиторию и добавляет пиксель, резко увеличивает рекламный бюджет в 5 раз, система сразу заподозрит что-то неладное и на всякий случай заблокирует его. А вдруг под маской добропорядочного пользователя злоумышленники запускают что-то запрещено?

Из-за чего еще может быть заблокирован кабинет:

- Запрещенная реклама

- Используете карту из другой страны

- Неудачные попытки списания средств с карты

- Постоянная смена аккаунтов в одном браузере

- Вход в аккаунт из других стран, из Крыма

- Резкое увеличение расходов на рекламу

- Жалобы на рекламу

- Нарушение авторских прав

- Несоответствие страницы рекламному объявлению

- Перенаправление пользователя на другой сайт с вашего.

Какая реклама считается запрещенной?

Почему нельзя запускать до/после?

Facebook как прогрессивная американская компания против навязывания стандартов красоты, и расценивает это как дискриминацию. От этого больше всего страдают стоматологи, косметологи, спортивные залы.

Как понять, что твоё фото подпадает под до/после? На нём есть вертикальная черта, делящая фото пополам, где изображено примерно одно и то же — например, человек до похудения и после него.

Лайфхак: используй видео или помещай фото в карусель, чтобы обойти этот запрет. Но будь осторожнее, потому что алгоритм постоянно совершенствуется —так что действия эти ты совершишь на свой страх и риск.

Что значит коверканье торговой марки Facebook? Если ты напишешь в тексте «ФБ» вместо «Facebook» или «Инста» вместо «Instagram», то можешь не пройти модерацию.

Надеюсь, наши рекомендации были вам полезны и вы не станете жертвой блокировки Facebook. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете написать мне в Instagram @shozov.

0
1 комментарий
Кирилл Самодуров

В фейсбуке постоянная проблема с этим. Я если логинюсь в свой аккаунт с другого устройства сразу блокирует аккаунт или просить ввести имена своих друзья через проверку. 

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда