Аудитория TikTok достигла 1 млрд активных пользователей в месяц Статьи редакции

В июле 2020 года соцсеть впервые раскрыла данные об аудитории — число активных пользователей составило 700 млн

  • Главный операционный директор TikTok Ванесса Паппас записала видео, в котором рассказала, что каждый месяц более миллиарда человек заходят в соцсеть, чтобы «развлекаться, вдохновляться или открывать для себя что-то новое, например, спорт, музыку, искусство и культуру».

  • В 2020 году компания впервые раскрыла данные об аудитории. В июле она достигла 700 млн активных пользователей в месяц, а к августу приложение скачали 2 млрд раз в всём мире.
  • По данным Mediascope, TikTok в июле 2020 года стала четвертой по популярности соцсетью в России, в приложение хоть раз заходили 32% россиян старше 12 лет.
  • Соцсеть запустили в 2017 году, когда ByteDance купила видеосервис Musical.ly, который в 2018 году переименовала в TikTok.
  • В первое время на платформе можно было создать музыкальные видео на 60 секунд. Позже разработчики увеличили продолжительность видео до 3 минут и разрешили пользователям делиться своими аудиоклипами с другими.

  • Популярность TikTok пытаются повторить и другие платформы. Так, в марте YouTube начал тестировать сервис Shorts, а в июле он стал доступен в России. В августе 2020 года Instagram запустила в некоторых странах похожий на TikTok сервис Reels, который появился в России в июне 2021 года.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Андреевич

Только ради рекламы, площадка для рекламы действительно перспективная

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда