Аудитория TikTok достигла 1 млрд активных пользователей в месяц Статьи редакции

В июле 2020 года соцсеть впервые раскрыла данные об аудитории — число активных пользователей составило 700 млн

  • Главный операционный директор TikTok Ванесса Паппас записала видео, в котором рассказала, что каждый месяц более миллиарда человек заходят в соцсеть, чтобы «развлекаться, вдохновляться или открывать для себя что-то новое, например, спорт, музыку, искусство и культуру».

  • В 2020 году компания впервые раскрыла данные об аудитории. В июле она достигла 700 млн активных пользователей в месяц, а к августу приложение скачали 2 млрд раз в всём мире.
  • По данным Mediascope, TikTok в июле 2020 года стала четвертой по популярности соцсетью в России, в приложение хоть раз заходили 32% россиян старше 12 лет.
  • Соцсеть запустили в 2017 году, когда ByteDance купила видеосервис Musical.ly, который в 2018 году переименовала в TikTok.
  • В первое время на платформе можно было создать музыкальные видео на 60 секунд. Позже разработчики увеличили продолжительность видео до 3 минут и разрешили пользователям делиться своими аудиоклипами с другими.

  • Популярность TikTok пытаются повторить и другие платформы. Так, в марте YouTube начал тестировать сервис Shorts, а в июле он стал доступен в России. В августе 2020 года Instagram запустила в некоторых странах похожий на TikTok сервис Reels, который появился в России в июне 2021 года.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Руслан Ніколаєнко

для себя что-то новое, например, спорт, музыку, искусство и культуру--проорал с последних двух, культура и Тик-ток, это понятие несовместимое, ИМХО

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Набиев

Я хоть и не сторонник тик тока, но ты хоть узнай, что такое культура, а то позоришься 

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда