5 полезных аккаунтов в TikTok

TikTok это уже давно не только про развлечения. Это история про вирусный маркетинг, большие бренды и контент, который они производят для пользователей.

Еще в TikTok активно говорят и на социальные темы тоже. В соцсетях уже давно на такие темы создаются медиаспецпроекты, блогеры занимают эти ниши и рассказывают о феминизме, здоровых отношениях, борьбе с домашним насилием. Особенно в последние несколько лет, когда в мире в целом в связи с пандемией обострилась важность разговоров на темы ментального и физического здоровья.

Подготовил подборку 5 полезных TikTok-аккаунтов.

Блогер Даша @heysokold в коротких видео сразу показывает последствия пренебрежения своим ментальным здоровьем. Девушка поднимает темы подавления эмоций, токсичной дружбы, проблемы общения родителей и детей и многие другие, которые влияют на отношения с самим собой и другими.

Актеры показывают простые короткие, полезные для жизни фразы из языка жестов для того, чтобы снизить уровень социальной дистанции и социального напряжения с людьми, у которых ограничения по слуху.

Ролики показывают, что язык жестов - совсем простой для понимания и освоить его могут все желающие.

Обычно мы говорим, что виноват Ретроградный Меркурий во всех наших проблемах, а дело может быть в наших нестабильных гормонах. Врач-эндокринолог Анжелика Владиславовна показывает в в своих видео, почему причиной слабости, утомляемости и сонливости может быть щитовидная железа, какие симптомы разных болезней мы сами можем определить и что делать дальше.

Психолог Александр Шахов в своем блоге опровергает стереотипы на разные психологические темы: про обиды и связанные с ними заболеваниями, психосоматику, и делится полезными советами: как помочь человеку, которому плохо, как исправить отношения, как избавиться от депрессии.

Логопед, дошкольный психолог Антонина Судиловская рассказывает, как родители самостоятельно могут работать с детьми над их речью и тренировать ее, какие есть способы борьбы с зажимами как у детей, так и у взрослых, как разнообразные игры влияют на развитие дошкольников и многое другое. Все это на ярких интерактивных примерах!

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Последний Шанс

Какие ещё полезные аккаунты. Я туда деградировать захожу

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Канунников

думаю, это понимает большинство тех, где ведет там свои аккаунты) так что переориентация на образовательный контент Тик Току не грозит))

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Мошурова

Да, один из трендов в создании контента сегодня - образовательная составляющая. Это не обходит и тикток, к счастью. Главное, чтобы это были не лжезнания

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Власова

Да, поддерживаю, в инсту уже заглянуть нельзя сплошное инфоциганство. В тт тоже такого полно, но пока ещё не так популярно и приелось. Можно найти и полезные аккаунты, но опять таки не сказала бы что это платформа очень для них подходит, многие туда подеградировать заходят а не обучаться 

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Матвеева

Вообще сама по себе платформа классная, хоть и есть много контента бессмысленного, но так же есть и интересный контент

Ответить
Развернуть ветку
Julia Shishkina

Все чаще понимаю, что смотрю полезный контент в тиктоке и даже сохраняю что-то

Ответить
Развернуть ветку
Yury

шляпа 🤮

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Астафурова

Обожаю крутые социальные истории, которые качественно делают в социальных сетях. Вот как проект "Я тебя понимаю"! Кайф

Ответить
Развернуть ветку
Richan

Аккаунты огонь! Спасибо 

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда