Разработчик анонимной соцсети Big Whale Labs привлёк $655 тысяч от Slow Ventures, Samsung Next и других Статьи редакции

Платформа позволяет создать анонимную страницу и привязать токен с информацией из других соцсетей.

  • В предпосевном раунде также участвовали Intonation Ventures, NFT Investments PLC и частные инвесторы, включая соучредителей 1inch Network Антона Букова и Сергея Кунца, и других. Полученные средства компания направит на ускорение своих разработок.
  • Big Whale Labs была учреждена Джейсоном Кимом и Никитой Колмогоровым.
  • Компания разработала анонимную соцсеть Dosu, которая позволяет создать новый адрес и привязать к нему уникальный токен, который будет связан со страницами в других соцсетях. Например, можно связать страницу с NFT о количестве подписчиков и другими данными.
  • Также в Dosu можно хранить информацию из других платформ, который позволяет пользователю взаимодействовать с другими объектами соцсети.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Никита Орлов

За анонимными децентрализованными соц-сетями будущее. Первая удачная сеть на блокчейне полностью уничтожит все остальные. Сколько можно терпеть бесконечную цензуру того или иного толка? Людям это надоело, и такая сеть гарантированно рано или поздно появится. Более того, это единственный полноценный вариант развития современного интернета. Изначально превосходная идея - о цифровом общении в сети потонула под натиском цензуры третьих лиц, которые управляют медиа сознанием по своему произволению, и этому рано или поздно должен наступить конец. 

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

При существовании ip а какой анонимности может идти речь в принципе?

Ответить
Развернуть ветку
Soul Manioe

Про оверлейные сети типа Yggdrasil и прочие p2p конструкты слышал что нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда