Разработчик анонимной соцсети Big Whale Labs привлёк $655 тысяч от Slow Ventures, Samsung Next и других Статьи редакции

Платформа позволяет создать анонимную страницу и привязать токен с информацией из других соцсетей.

  • В предпосевном раунде также участвовали Intonation Ventures, NFT Investments PLC и частные инвесторы, включая соучредителей 1inch Network Антона Букова и Сергея Кунца, и других. Полученные средства компания направит на ускорение своих разработок.
  • Big Whale Labs была учреждена Джейсоном Кимом и Никитой Колмогоровым.
  • Компания разработала анонимную соцсеть Dosu, которая позволяет создать новый адрес и привязать к нему уникальный токен, который будет связан со страницами в других соцсетях. Например, можно связать страницу с NFT о количестве подписчиков и другими данными.
  • Также в Dosu можно хранить информацию из других платформ, который позволяет пользователю взаимодействовать с другими объектами соцсети.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Никита Орлов

За анонимными децентрализованными соц-сетями будущее. Первая удачная сеть на блокчейне полностью уничтожит все остальные. Сколько можно терпеть бесконечную цензуру того или иного толка? Людям это надоело, и такая сеть гарантированно рано или поздно появится. Более того, это единственный полноценный вариант развития современного интернета. Изначально превосходная идея - о цифровом общении в сети потонула под натиском цензуры третьих лиц, которые управляют медиа сознанием по своему произволению, и этому рано или поздно должен наступить конец. 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Грозный

А зачем все это? При использовании соцсетей на грани это инструмент мобилизации протестной активности, просто канал распространения информации. Для уровня выше главное найти деньги на организацию производства контента, а размещать его из безопасных юрисдикций это дело 5 минут

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Безопасных для кого? безопасных юрисдикций практически не существует, если это не африканская страна, которая попросту никого не волнует. Везде есть инструменты контроля за неугодным мнением. Безопасно только в пустыне. 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Грозный

Смотря против правительства какой страны работаете. У любого правительства, для которого ваше мнение неугодное, есть вражеские правительства, которые могут стать вашими попутчиками. Революция это работа, инвесторов тоже нужно хорошенько поискать и заинтересовать. Вы же не будете власть сразу в нескольких странах брать, что бы некий Сидоров одновременно стал президентом Уругвая, великим Туркменбаши и королем Англии?

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда