Facebook назвала причиной сбоя неправильное изменение конфигурации магистральных маршрутизаторов Статьи редакции

Марк Цукерберг извинился за сбои в работе соцсети.

  • Команда инженеров компании принесла извинения пользователям за сбой в работе соцсети, который длился почти шесть часов. По их словам, это также повлияло и на внутренние инструменты и системы, что усложнило попытки быстро решить проблему.

Изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между нашими центрами обработки данных, вызвали проблемы, которые прервали связь.

Facebook
  • Также за сбои в работе соцсети и принадлежащих ей сервисов извинился основатель Facebook Марк Цукерберг, чьё состояние на фоне сбоя вечером 4 октября снизилось на $5,9 млрд, до $116,4 млрд, а акции Facebook упали на 4,89%.
Акции Facebook Google
  • 4 октября в 18:25 по мск у пользователей Facebook возникли проблемы с работой соцсети. По данным Downdetector, на 18:55 по мск на проблемы в работе Instagram поступило больше 20 тысяч жалоб по всему миру, в том числе около 2 тысяч в России, Facebook — около 60 тысяч по всему миру и около 1800 в России.
  • Также неполадки возникли и у других приложений, связанных с Facebook — например, Facebook Workplace и Facebook Messenger.

  • После почти шестичасового сбоя Facebook, Instagram и WhatsApp снова заработали.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Graf De Lotarev

Закупился, подожду когда акции отыграются и нах продам..

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда