Telegram получил 70 млн новых пользователей на фоне сбоя у Facebook и WhatsApp — Павел Дуров Статьи редакции

Это рекордный рост числа регистраций и активности пользователей, по словам создателя мессенджера.

Павел Дуров написал в своём канале о работе Telegram после сбоя в соцсетях и мессенджерах Facebook.

«За один день мы приняли более 70 млн беженцев с других платформ», — написал Дуров. По его словам, Telegram продолжал безупречно работать для подавляющего большинства пользователей.

Низкую скорость загрузки могли почувствовать пользователи в Северной и Южной Америке, потому что миллионы пользователей с континентов «бросились в Telegram», добавил Дуров.

  • По данным исследовательского сервиса «Билайн.Аналитика», количество регистраций в Telegram 4 октября выросло на 143% в сравнении со средним показателем днём ранее.
  • В августе 2021 года количество скачиваний Telegram в мире превысило 1 млрд, по данным Sensor Tower. В начале января мессенджер за три дня получил 25 млн новых пользователей на фоне изменения политики конфиденциальности WhatsApp.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Lutfullo

В современном бизнесе Дуров стоит на равне с Базосом, Маском, Цукербергом и Ма, мало кому удалось создать два международных it-продукта за такой короткий случай. Но в отличии от выше указанных, Дуров смог это все провернуть в условиях давление и миграции, будь у него половина поддержки, что имеют вышеперечисленные, то сейчас у нас бы it-отрасль развивалась совсем по другому.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Кто такой безос, ма и маск, и кто такой Дуров?

Странное сравнение. Безос просто купи продай. Ма фронтмен коммунистической партии. Маск родился в богатой семье и фронтмен NASA и республиканской партии.

Дуров же гений, со своими одногруппниками, просто заняв деньги родителей одного из пацанов сотворили чудо! Лидер сопротивления. Единственный кто смог водить за нос Усманова, причем после конфликта продолжая нагло и надменно сидеть в его офисах, буквально через стенку. Бесстрашие и аскетизм.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Болконский

У вас очень много иллюзий ))

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Дуров поглотит FAANG в течении 5 лет.
И все увидят его многоходовку с властями РФ.
2034.

Ответить
Развернуть ветку
Kesha Pazzy

Перестань рассказывать будущее. А то мне такое будущее по душе.

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда