Telegram приобретает популярность среди хакеров

Привет! На связи LinkBaza — Каталог каналов и инструментов для Telegram. В этой статье мы расскажем про новое исследование, посвященное хакерам в Telegram.

Киберпреступники, пытающиеся покупать, продавать и делиться украденными данными и хакерскими инструментами, стекаются в приложение для обмена сообщениями Telegram, согласно расследованию группы киберразведки Cyberint.

Привлеченные удобством и возможностями сохранения конфиденциальности в мессенджере, хакеры, ищущие альтернативу темной сети, делятся утечками данных с тысячами других подписчиков.

Всплеск внедрения в среде хакеров Telegram был вызван изменениями в WhatsApp. В то время как Telegram и WhatsApp являются популярными направлениями для тех, кто ищет большей конфиденциальности в своих цифровых коммуникациях — две платформы предлагают, по крайней мере, некоторую форму сквозного шифрования чата. Новая политика конфиденциальности WhatsApp сделала платформу несколько менее привлекательной для пользователей с сомнительными намерениями.

Запущенный в 2013 году, Telegram позволяет транслировать сообщения другим пользователям через каналы. Пользователи могут отправлять и получать большие файлы данных, включая текстовые и zip-файлы, непосредственно через приложение. На сегодняшний день Telegram имеет более 500 миллионов активных пользователей.

Аналитики по киберугрозам заявляют, что использование Telegram киберпреступниками выросло более чем на 100%.

Результаты исследования ставят Telegram в затруднительное положение, и платформе еще предстоит ответить на эти сообщения.

Стоит отметить, что Телеграм не заинтересован в такой репутации и активно блокирует хакерские каналы, после того, как на них указывают пользователи мессенджера.

0
4 комментария
Db
Привлеченные удобством и возможностями сохранения конфиденциальности в мессенджере

Вера в конфиденциальность телеги осталась только у мамкиных хакеров.

Ответить
Развернуть ветку
My Account

Как же так? Там же шыфрование!!!

Особенно примечательно то, как резко, в один момент РКН отстал от Телеги после попыток его заблочить.

Ответить
Развернуть ветку
Test Test

да даже у них не должно было остаться) это так на поверхности что там нет никакой конфиденциальности

Ответить
Развернуть ветку
Shoo

Логично. Ведь лучше использовать телеграм, чем тратить время сидя в тюрьме.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда