Facebook изменит название компании — The Verge Статьи редакции

Компания хочет ассоциироваться не с соцсетью, а с «метавселенной».

  • Марк Цукерберг может объявить о ребрендинге Facebook на ежегодной конференции Connect 28 октября или раньше, сообщает The Verge со ссылкой на близкие к вопросу источники.
  • Компания хочет не ассоциироваться только с соцсетью Facebook, а объединить все продукты — Instagram, WhatsApp, Oculus и другие — и продолжить работу над «метавселенной», сообщает издание. Представители Facebook отказались от комментариев.
  • В июле 2021 года Марк Цукерберг заявил, что Facebook сосредоточится на работе над виртуальной реальностью, где пользователи смогут жить, работать и отдыхать.
  • 17 октября Facebook объявила, что наймёт 10 тысяч сотрудников в Европе для работы над «метавселенной» в течение пяти лет.
  • В сентябре 2021 года The Wall Street Journal выпустила The facebook files — расследование, основанное на внутренних документах компании и разговорах с бывшими и нынешними сотрудниками. Facebook в деталях знает, что все её платформы могут причинять вред пользователям, но ничего не делает с этим, утверждают журналисты.
Материал дополнен редакцией
0
120 комментариев
Написать комментарий...
Artemy

Azbook?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevchenko

EBook 😁

Ответить
Развернуть ветку
Лев Рычковский

FBook 😁😁😁

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда