«ВКонтакте» обновила дизайн приложения — нижнее меню будет меняться в зависимости от интересов пользователя Статьи редакции

Персонализация будет работать и в «Сервисах».

  • После редизайна в нижнем меню может появиться «Музыка», «Видео», «Друзья» или другие разделы соцсети. Их определяет алгоритм, если интересы изменятся, меню тоже.

  • В боковое меню можно будет перейти из любой вкладки, нажав на аватарку в левом верхнем углу. В нём доступны настройки профиля, управление аккаунтом VK ID, подпиской VK Combo, картой VK Pay, настройка уведомлений или внешнего вида приложения, быстрый переход к поиску по «ВКонтакте».

  • Вкладка «Сервисы» тоже будет персонализированной, в ней доступны мини-приложения по интересам. Например, любители активного образа жизни увидят там «Шаги ВКонтакте», те, кто ищет работу — «VK Работа».

  • Версия приложения 7.0 появится в App Store и Google Play в ближайшие дни. Вторая вкладка и внешний вид бокового меню обновятся у пользователей в течение нескольких недель.
  • 15 октября VK представила платформу «VK Видео» с роликами и трансляциями из всех сервисов экосистемы.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Ivanov

Не понимаю, почему вдруг большие компании начали перенимать китайский тренд супер-аппов? Объясните мне кто-нибудь. Это перспективно для бизнеса или где?

Вот VK был же нормальным продуктом – социальной сетью N1 в России. Реально был номером один. Ну хорошо, ушёл основатель – бывает. Можно же было нормально развивать продукт?

Но, нет... хороший продукт превратился в лютый фарш из-за стремления сделать супер-апп. Я открываю ВК, а там просто новогоднее оливье, которое переливается всеми цветами радуги: AliExpress, такси, короткие видео, товары и услуги, работа, статьи, еда, "Шаги" какие-то проклятые...

Да что с ним, бл&ть, случилось? И зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прозоров

А к Яндекс Go у вас такое же отношение?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Отчасти, да. Например, на Яндекс.Еду до сих пор не очень привычно натыкаться при заказе такси.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Герасимов

Именно по этому держу приложение ЯЕда и Uber Russia что бы не ковыряться в помойке.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прозоров

Видимо, это субъективно и дело привычки.

Заказываю еду, продукты, курьера, каршеринг, самокаты из одного приложения.

И поэтому приложение перешло на главный экран, а в отдельные приложения не захожу.

С точки зрения бизнеса, видимо, это выгодно. Супераппы продолжают развивать.


Речь именно про Яндекс Go, VK перестал пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Герасимов

Действительно субъективно, я до сих пор не обзавелся правами, в отличии от летной лицензии и шкиперского удостоверения ибо предпочитаю ездить на пассажирском сидении а не материться в пробках, а самокат приобрел задолго до самокатшерингов.

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда