«ВКонтакте» обновила дизайн приложения — нижнее меню будет меняться в зависимости от интересов пользователя Статьи редакции

Персонализация будет работать и в «Сервисах».

  • После редизайна в нижнем меню может появиться «Музыка», «Видео», «Друзья» или другие разделы соцсети. Их определяет алгоритм, если интересы изменятся, меню тоже.

  • В боковое меню можно будет перейти из любой вкладки, нажав на аватарку в левом верхнем углу. В нём доступны настройки профиля, управление аккаунтом VK ID, подпиской VK Combo, картой VK Pay, настройка уведомлений или внешнего вида приложения, быстрый переход к поиску по «ВКонтакте».

  • Вкладка «Сервисы» тоже будет персонализированной, в ней доступны мини-приложения по интересам. Например, любители активного образа жизни увидят там «Шаги ВКонтакте», те, кто ищет работу — «VK Работа».

  • Версия приложения 7.0 появится в App Store и Google Play в ближайшие дни. Вторая вкладка и внешний вид бокового меню обновятся у пользователей в течение нескольких недель.
  • 15 октября VK представила платформу «VK Видео» с роликами и трансляциями из всех сервисов экосистемы.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Мельник

То есть есть надежда, что мне из нижнего меню такую хрень как "Клипы" уберут?

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

В зависимости от семейного статуса заменят на еду, знакомства или товары для детей

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Мельник

Да хрен с ним. Пусть будет тот же Самокат, АлиЭкспресс или такси, которыми пользуюсь постоянно. Даже на VJ Видео согласен (я там старые советские фильмы в подборке Мосфильм иногда смотрю). Но лишь бы этой хрени не было.

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда