{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Куда потратить 2 млн евро или Инструкция размещения рекламы в Telegram

Есть 2 миллиона евро? Тогда эта инструкция для вас. В ней мы расскажем о том, как разместить спонсируемое сообщение на новой платформе для рекламы в Телеграм.

Об идее

Итак, платформа для рекламы в Телеграм носит название - Telegram Ad. И, для начала, нужно понимать, что рекламные публикации появляются только на каналах, где больше 1 тысячи подписчиков. Объем рекламы также пока ограничен и составляет 160 символов. Разработчики утверждают, что тема рекламы распределена в соответствии с тематикой канала, на которой она публикуется.

Рекламодатели вправе выбрать приблизительную тематику канала и язык. Предоставляется также возможность выбрать конкретные каналы для рекламы и даже указать те, в которых рекламодатель не желает размещать свое сообщение.

Разработчики платформы сообщают, что они не отслеживают сколько раз пользователи перешли по рекламной ссылке, и не изучает их активность.

Сейчас же реклама в Телеграм пока тестируется. Разработчики обещают, что как только она будет запущена в полную силу и площадка покроет свои расходы, доходами от рекламы начнут делиться с владельцами общедоступных каналов, где собственно и отображаются спонсируемые сообщения.

Как разместить рекламу?

Первым делом нужно понимать, что без счета в 2 миллиона евро, работа не начнется. 1 миллион можно будет направить на рекламу, а второй миллион будет заморожен в виде депозита. В момент, когда рекламодатель захочет завершить рекламу до того, как потратит на нее 10 миллионов евро, то этот миллион останется у Телеграм.

Почему так дорого? Разработчики пояснили, что их цель – привлечь крупные рекламные агентства. И таковые уже есть. Одно из них - Magnetto.pro. Есть вероятность, что как только все наладится, порог входа разработчики уменьшат.

Авторизация

Для начала пользования платформой нужно авторизоваться. Для этого нужно заранее зарегистрировать учетную запись в мессенджере.

Нужно ввести номер телефона:

Затем – разрешить вход на платформу:

После можно работать со своей учеткой или завести профиль для вашей организации.

Заполняя профиль организации, напишите ее название, почту, телефон, страну и город, а также канал этой компании если являетесь ее владельцем.

Заполняя личный профиль, укажите свое имя, почтовый ящик, телефонный номер и адрес в виде города и страны.

Затем кликните на Create a new ad, чтобы написать объявление или Manage budget для пополнения баланса.

При создании объявления вам откроется шаблон, в котором необходимо заполнить все поля.

Первым делом напишите наименование (оно будет доступно только вам). Затем заполните текст самого объявления, который не должен превышать 160 символов. После этого напишите ссылку, куда в итоге приведет покупателей реклама. Это может быть ссылка на телеграм-бота или общедоступный канал. Ссылки указываются в формате - t.me/… или @....

Чтобы заранее просмотреть, как в итоге будет выглядеть ваша реклама, щелкните на Preview Ad.

Бюджет

Минимальная сумма за 1000 показов – 2 евро. А вот чьи рекламные публикации будут опубликованы в том или ином канале решит аукцион – кто даст большую сумму, тот и получит возможность разместить рекламу в определенный момент.

Бюджет рекламы – средства, которые вы тратите на определенное объявление. До того момента пока сумма не закончится реклама не исчезнет. А вот чтобы продлить объявление и увеличить бюджет нужно открыть его и щелкните по полю бюджета. Если захотите снизить бюджет – остановите или удалите рекламу. Оставшиеся средства вернутся на баланс.

Тема, язык и каналы

Рекламодателям также доступна возможность настроить языки и темы, которые характерны ее аудитории в target channels languages. Предлагается указать как сразу несколько языков, так и вовсе не заполнять поле.

А если существуют каналы, которые рекламодатель желает добавить, то нужно их добавить в target specific channels.

В exclude topics можно отметить темы и каналы, которые вам не интересны.

Отметим, что после заполнения и сохранения таргетинговых параметров исправить их не получится.

По готовности нажмите на флажок, что готовы принять условия и кликните на Create Ad, чтобы создать объявление.

Баланс

Если у вас не будет достаточно средств на балансе, то появится такое сообщение:

Чтобы пополнить счет нажмите на Add funds. В это время объявление сохранится как черновик, чтобы после пополнения счета вы могли продолжить работу над его размещением.

Управляем объявлением

После опубликования рекламы она будет видна на главной странице в учетной записи пользователя. Объявление может иметь такие виды:

Stopped. Этот статус появляется для всех недавних объявлений без денег. Это же будет отображаться, есть деньги закончились;

In Review. Такие объявления в данный момент на одобрении у модератора;

Declined. А это значит, что текст рекламы нужно исправить;

Active. Реклама опубликована в Telegram;

On Hold. Сообщение рекламное приостановлено, а запустить его можно будет по вашему желанию.

Редактирование

Найти меню для редактирования можно в верхнем правом углу.

Тут вам будет доступна возможность отредактировать данные в учетной записи, добавить новую организацию, изменить учетку или вовсе покинуть систему.

Мы рассказали вам об основных способах размещения и создания рекламы в Телеграм. Уточним, что первое время владельцы каналов, где размещаются объявления, пока не будут получать доход. Но команда мессенджера обещает, что и это скоро будет возможно, но после того как платформа станет самоокупаемой. Создатели Телеграм указали, что не будут ограничивать прямые рекламные продажи. Авторы каналов, как и прежде, могут публиковать материалы привычным для них способом.

Авторы статьи благодарят за помощь в ее подготовке LinkBaza – каталог каналов и инструментов для Телеграм.

0
2 комментария
Alex Tuner

Вот так вот, каких-то 2 лямчика :-)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Власов

no money, no honey 🍯 😁

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда