{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Мракоборцы в Телеграм стали бороться с антипрививочниками

В мессенджере Телеграм появился канал под названием «Мракоборцы». Его создали россияне, которые борются со знаменитыми антипрививочниками. Они взяли цель – развеять мифы о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Против антиваксеров

В Телеграм с 17 ноября борцы с антиваксерами ведут активную деятельность. Они создали канал и публикуют информацию о знаменитостях и тех людях, которые имеют большую аудиторию в соцсетях и выступают против вакцинации от коронавирусной инфекции. Мракоборцы рассказывают о тех, кто распространяет ложную и антинаучную информацию, а также указывают охват аудитории, на которую оказывают влияние их высказывания. И, зачастую, это люди, которые имеют тысячи подписчиков.

Среди ярых антиваксеров знаменитые Мария Шукшина, Геннадий Зюганов, Екатерина Гордон. Мракоборцы считают, что посты и публичные выступления знаменитостей влекут за собой гибель людей, которые слушают звезд и отказываются вовремя вакцинироваться.

И вот примеры некоторых публикаций:

Мракоборцы рассказывают своим подписчикам о том, как добиться блокировки ярых антиваксеров в соцсетях.

Так, канал в одной из публикаций поделился, что им удалось добиться ограничения подписки на аккаунт в Инстаграм антиваксерки Марии Шукшиной. Теперь, при попытке подписаться на нее, Инстаграм предупреждает, что в аккаунте Шукшиной публикуют ложную информацию.

Пригласили в «красную зону»

Кстати, на днях врачи госпиталей для заболевших COVID-19 опубликовали открытое письмо, в котором пригласили в «красную зону» тех, кто выступает против вакцин. Врачи посчитали, что это поможет переубедить антиваксеров. В списке приглашенных были Юрий Лоза, Геннадий Зюганов, Егор Бероев и другие.

Однако многие из противников вакцин отказались прийти, ссылаясь на то, что их хотят заразить. А те, кто приехал устроил в больницах представление. Так, в больницу им. Филатова попали только те блогеры-антиваксеры, которые надели «спецзащиту», остальные публично начали спорить и в итоге отказались.

Кто-то борется против вакцин, кто-то борется против тех, кто против вакцин. Выходит, замкнутый круг. Ведь у каждого есть свое мнение и позиция, но стоит ли его всегда выставлять на показ и публично демонстрировать? Тут каждый решает, видимо, сам.

Разбирался в проблеме каталог каналов и инструментов для Телеграм LinkBaza.

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Калинин

Да все эти антиваксеры - все больше сгущение красок. Девяносто процентов непривитых плевать хотело на "оба этих дома". У людей выработан стойкий уверенный иммунитет к своему правительству. Как говорится: слишком много и часто кричали "волк!". Получите, распишитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Alex One

А что там с другими вакцинами "западными"? Их эффективность тоже не 100%. Западные научные журналы признали эффективность "Спутника".

Твоя ситуация обычная, любая из существующих вакцин не гарантирует 100% защиту, ты просто легче переносишь.

Так, что не нужно тут включать обиженного и винить в частной ситуации плоховизну "отечественной" вакцины. Она имеет примерно аналогичную эффективность, в сравнении с "импортными".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex One

"Пока государство будет недоговаривать про истинную эффективность вакцины"

Я тебе ответил эффективность у ней хорошая, про то, что она не создает 100% иммунитет 100500 раз сказано и привел пример это мой первый контраргумент.

Информация везде есть, каждое СМИ гос-вено или какое либо другое льёт тонны информации.

Например: "Среди всех заразившихся коронавирусной инфекцией в Петербурге с начала вакцинации доля тех, кто успел привиться от этого заболевания, составляет 0,3%. Об этом 29 июня 2021 заявила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия."

"Скрытность касательно реальных цифр побочки, смертности от побочки, количество заболевших и умерших привитых от ковида, логически приводит к недоверию даже среди адекватных людей".

Как следует из результатов исследования, средняя для стран смертность после введения препаратов составляет (на 1 млн введенных доз вакцины):

Pfizer и BioNTech — 39,4,
Moderna — 20,2,
AstraZeneca — 12,8,
Johnson & Johnson — 7,5,
«Спутник V» — 2.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2021/6082d02b9a79471dc241bf11

Тебе вводят белок, что бы натренировать иммунную систему, какие могут быть летальные побочки? Белок транспортирует молекулярный комплекс другого вируса без функции репликации (размножения).

Вся смертность обуславливается только протеканием самого вирусного заболевания, и его тяжесть или даже вероятность заражения очень сильно падает после вакцинации, в этом её смысл, снизить смертность от самой коронавирусной инфекции.

Спрашивается, какие претензии у тебя к правительству?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serpantin74

С одной стороны вроде ребята что то полезное решили сделать, но методы ничуть не лучше чем у антивакцинаторов. Одни оскорбляют других. А наша прививочная кампания, подтверждает правило, чем сильнее усилие тем выше сопротивление. Думаю скажи бункерный, что вот есть вакцина, кто хочет прививайтесь нам плевать, то уже все 80 привились бы. В нашей стране все наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Не только в России, везде такая ситуация. Возможно потому, что человек упрямый по натуре.🙂

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Knyazev

Не правда. В Нидерландах уже 84,9% привито полностью. И очень активно форсят. Без QR кода почти никуда не пускают.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Люто плюсую! Только государство объявило, что будет бороться в телеге с антипрививочникамм, как - ой!неожиданнно аж анонсы на всех сайтах пошли, "начинаем бороться за правое дело"! Ну давайте бороться: какие мифы развенчивам? Какую статистику собираем? У кого берем интервью? Может быть переводим лучшие статьи из зарубежного опыта? Ммм... снимаем сюжеты? Да не, это сложна, выберем 3-5 скоморохов и начнем их дерьмом поливать. Убедили. Переиграли и уничтожили.

Ответить
Развернуть ветку
Маркет СБКгрупп

знакомый стиль) Лахта центр освоил телегу?)))

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Можно заключить, что каждая страна уже имеет министерство магии.🙀

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

Судя по скринам и описанным действиям, эти ваши "мракоборцы" - долбодятлы на зарплате.

Короче, игра была равна - играли два говна.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Болов

Пускай лучше эти срако борцы развеют мифы о заботе о народе, а вакцинация - это личное дело каждого!

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Tikhonov

Похоже, ребята такие же дураки, как радикальные антипрививочники, которые говорят про чипы и вышки 5г. Все, что они делают, это тупо выясмеивают противника, без адекватных аргументов.

Ну и фейки, куда ж без них - решил проверить первый пост, вот - https://lenta.ru/news/2021/11/18/cirroz/

Ответить
Развернуть ветку
василий василий

Ну упоролся путциной, радуйся, что нет своих мозгов.
Какое твоё дело до остальных?

Ответить
Развернуть ветку
Tatyana

Я за прививку, но не за нашу. Верить что в стране где более 50% продукции фальсификат будут норм контролировать хоть что-то по меньшей мере наивно.

Ответить
Развернуть ветку
Bukkake Boy

А вы на аватаре слева или справа?
Простите, если вопрос немного не по теме...

Ответить
Развернуть ветку
Tatyana

По середине

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Уже 2 недели ведут борьбу, какие вести с фронта?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Пока Левитан молчит. Ждём-с

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кремлёв

Что же ты,Паша наделал... Телеграм это инструмент которым должны нормальные люди пользоваться а не роиссяне,тем более не системные куртизанки подобные "мракоборцам","бесогонам" и прочим отбросам общества... Пустили идиотов в закрытый элитарный клуб эти идиоты и рады,принесли с собой пиво,семечки,сверхдержавность и тупую агрессию ко всему непонятному. Пропал дом...

Ответить
Развернуть ветку
PCT URL

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Даже интересно, чем же закончится столь агрессивная кампания...

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Teplyakov

И как-то забылось, что не так давно, блоги с определенным количеством подписчиков должны были быть приравнены к СМИ и нести положенную им ответственность за распространяемую ими информацию. Тех кто плодит фейки, распространяет непроверенные байки и лженаучную информацию из непроверенных источников на широкую аудиторию, надо судить за это по статье экстремизм.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Жарков

Со стороны этой группы - получил нехилый такой заряд агрессии, причем на грани хамства. В ответ на вежливо заданные, вполне лояльные вопросы: "Позвольте поинтересоваться, кем ваш канал создан, кому он принадлежит, и чьи интересы представляет?" В ответ получил целый пакет обвинений, причем без-почвенных. Мягко говоря, был послан на .... Пусть и не прямым текстом. Я сам вакцинировался, и против анти-ваксерства (во всяком случае, против агрессивного и публичного). Вакцинироваться или нет - при прочих равных, дело каждого. Мне не нравится активная и агрессивная агитация господ "антиваксеров", но не вижу, чем эта группа - канал "Мракоборец" отличается от тех, кого они представляют чуть ли не исчадиями ада...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Климо

Если их деятельность чисто информационная, что в этом плохого? Они же не ловят антипрививочников в подъездах и не вкалывают спутник насильно

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Жарков

Ничего плохого, кроме того, что своими методами, а также своей туполобой агрессивностью и озлобленностью - они дискредитируют нормальную, в общем, идею.

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Раскрывать всегда