Twitter запретила пользователям публиковать фото или видео с изображением других людей без их разрешения Статьи редакции

Соцсеть будет удалять посты по запросам тех, кто на фото.

  • С помощью новых правил Twitter хочет остановить нарушения неприкосновенности частной жизни на площадке и защитить пользователей от нападок.
  • Политика не распространяется на публикации СМИ об общественных и политических деятелях, на фото или видео с массовых мероприятий и к твитам, которые «защищают общественные интересы и служат обсуждению проблем».
  • Twitter будет удалять посты с чужими изображениями после жалоб на них. Чтобы опротестовать удаление, нужно соглашение на публикацию от того, кто на фото или видео.
  • Соцсеть уже применяла такие меры в странах со строгими правилами обработки персональных данных. Например, в Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и странах Евросоюза, и удаляла публикации с фотографиями жертв нападений, сообщает WSJ.
  • Опрошенные изданием эксперты заявили, что новые правила для всех пользователей написаны так, что их будет сложно выполнить в реальности.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Климо

Не понимаю в чем причина бурления. Это же реально хорошая новость. Сфигали мое фото могут выкладывать всякие Васьки без моего на то разрешения?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Есть разница между запретить выкладывать фото, главным объектом являетесь вы и запретить выкладывать любое фото где вы есть. Получается почти любое фото с популярных туристических объектов нельзя будет выкладывать.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Климо

Здесь очень тонкая грань у условия "главным объектом являетесь вы". Если на фото 2 человека изображено, и у одного из них не спросили разрешения на фото? А если 20? 200? Четкая грань врятли будет, скорее всего решение будет на откуп модераторам (что в свою очередь мне не очень нравится, зная непрофессионализм данных товарищей)

В случае фотографий куррортов/достопримечательностей все сильно проще, можно просто заблюрить лица. Ну постарайтесь просто не задевать людей в кадр если не знаете как они к этому отнесутся. У всех разные тараканы в голове, не все хотят увидеть себя на главной странице куррорта города Х даже если они там реально были.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда