Twitter запретила пользователям публиковать фото или видео с изображением других людей без их разрешения Статьи редакции

Соцсеть будет удалять посты по запросам тех, кто на фото.

  • С помощью новых правил Twitter хочет остановить нарушения неприкосновенности частной жизни на площадке и защитить пользователей от нападок.
  • Политика не распространяется на публикации СМИ об общественных и политических деятелях, на фото или видео с массовых мероприятий и к твитам, которые «защищают общественные интересы и служат обсуждению проблем».
  • Twitter будет удалять посты с чужими изображениями после жалоб на них. Чтобы опротестовать удаление, нужно соглашение на публикацию от того, кто на фото или видео.
  • Соцсеть уже применяла такие меры в странах со строгими правилами обработки персональных данных. Например, в Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и странах Евросоюза, и удаляла публикации с фотографиями жертв нападений, сообщает WSJ.
  • Опрошенные изданием эксперты заявили, что новые правила для всех пользователей написаны так, что их будет сложно выполнить в реальности.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Криптосоцсеть, где можно быть криптотоксичным, называть всех криптомудаками и тебе за это ничего криптонебудет?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Самое классное в этой криптосети будет то, что нельзя удалить свой пост от слова вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Румянцев

Что-то мне это напоминает...

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда