Новые владельцы VK сменят руководство компании «в ближайшее время» — The Bell Статьи редакции

В компании отказались комментировать сообщение.

  • Новые акционеры VK изменят состав топ-менеджеров компании в ближайшее время, сообщает The Bell со ссылкой на близких к сделке источников и экспертов. Двое из них считают, что Борис Добродеев может объявить об уходе с поста гендиректора компании 3 декабря.

  • В VK отказались от комментариев изданию, Добродеев не ответил на сообщение The Bell.
  • Борис Добродеев стал гендиректором компании в 2016 году. В октябре 2018 года Алишер Усманов передал в управление Добродееву свою долю в Mail.Ru Group.
  • В ноябре 2021 года «Сбер» продал «Газпромбанку» 36% в «МФ технологиях» за 12,8 млрд руб.
  • 2 декабря 2021 года холдинг Алишера Усманова продал «Согазу» долю во владельце 57% голосов в группе. 3 декабря «Газпромбанк» объявил, что передаст «Газпром-медиа» долю, контролирующую 57,3% голосующих акций VK.
Дополнено в 13:07 Борис Добродеев объявил, что покинет пост гендиректора VK. Он будет исполнять обязанности, пока акционеры не выберут нового главу компании.
0
124 комментария
Написать комментарий...
Сергей .ιllιlι.ιlDaJlADHO.ιllιlι.ιl

Получается ВК катится вниз?) Прогосударственные соцсети, больше контроля. Ну я так вижу. А так Вк хорошо начинал с Дуровым.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

А когда ВК был не государственным? Газпром всегда имел влияние на эту социальную сеть, как впрочем и на Алишера Усманова. Все же мы помним, что с приходом Путина к власти, к кормушке подтянулись все питерские, которые сегодня и заправляют страной, МегаФон вместо местечкового питерского оператора стал федеральным, Усманову поручили просто управлять активами. По сути, все эти товарищи сидящие на трубе по самое горло и заправляют страной, медиа и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей .ιllιlι.ιlDaJlADHO.ιllιlι.ιl

Я про тот ВК до отжима его у Дурова.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

А Дуров не с Питера ли?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей .ιllιlι.ιlDaJlADHO.ιllιlι.ιl

Конкретики больше. При чём тут питерские?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Я уже в первом ответе Вам пояснил, что ВК изначально и есть государственный проект, впрочем как и Телеграм. Имея влияние не только на принятие законов в стране, но и на все меди, не так уж трудно из любого сделать Дурова, Усманова и т.д., тем более когда капитализм сам требуют того, чтобы компании принадлежали частным лицам и не были монополиями, это вынуждает государство передавать управление активами частным лицам, а потом в новостях перекладывать из кармана в карман. Забавно, но в США это делается по такому же принципу.

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда