Во «ВКонтакте» на время пропала возможность оставлять реакции

Можно было ставить только лайки.

Обновлено в 20:47. Возможность ставить реакции во «ВКонтакте» вернулась. Предположительно, исчезновение функции было связано с багом.

Во «ВКонтакте» исчезли реакции на посты, заметил Telegram-канал eloop. По наблюдениям редактора TJ, реакции пропали днём 1 января.

Во «ВКонтакте» на время пропала возможность оставлять реакции

В eloop предположили, что функцию удалили, поскольку ей «никто не пользовался». TJ направил запрос во «ВКонтакте», но не получил оперативного ответа.

«ВКонтакте» добавила реакции в августе 2021 года — тогда соцсеть обещала постепенно добавлять новые эмоции. «Не всегда отметка „Нравится“ лучше всего передаёт то, что вы чувствуете, читая посты в своей ленте. Нас не раз просили сделать кнопку с прямо противоположным смыслом — но ведь в жизни гораздо больше эмоций. Чтобы было удобно выражать их все, мы добавили разные реакции», — говорили в пресс-службе соцсети.

Во «ВКонтакте» на время пропала возможность оставлять реакции

Facebook внедрил реакции в феврале 2016 года. В 2017 году в «Одноклассниках» появились кнопки «Печаль», «Шок» и «Ахаха». В конце 2021 года реакции на сообщения добавили в Telegram.

44 показа
6.9K6.9K открытий
75 комментариев

Дуров забрал их

Ответить

😁🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить

Отсутствие отрицательных реакций выгодно властям - чтобы чернь не портила своими реакциями ролики и посты с информацией от официальных лиц. По этой причине "не нравится" было скрыто на ютюб.

Ответить

Всё ещё грущу из-за выпила дизов с Ютуба.

Ответить

Неправда, скрыть лайки и дислайки можно было всегда, как и скрыть комменты, чем пользуются все государственные организации, когда публикуют видео (и коммерсы вроде Эппл тоже).

Ответить

Ну офигеть повод для новости! У кого-то что-то багануло на минуту и привет, статья! На vc вот дата криво отображается, пишу статью?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить