Пользователей «Яруса» на несколько часов лишили возможности пользования соцсетью

Американские IT-гиганты уже давно целиком и полностью монополизировали всю виртуальную отрасль. Новые сетевые проекты если и появляются, то их развитие обречено. Их попросту выживают. Не удивительно, что и «Ярус» уже не первый раз попадает под раздачу.

Нижегородский стартап, который не так давно перебрался развиваться в Санкт-Петербург, вновь хакнули недоброжелатели. В течение нескольких часов пользователи российской социальной ленты (сети) не могли авторизоваться.

Во многих Telegram-каналах видят во всем вину иностранных киберпреступников. Все-таки уже не раз всплывала инфа, что те же самые украинцы сливают данные россиян в даркнет. В нашем случае речь может идти о ликвидации конкурента. Само название «Ярус» может вызывать у них раздражение.

Гадать на эту тему можно сколько угодно, но на наших глазах явно произошла кибератака. Теперь разработчикам придется выяснить, кому же они перешли дорогу. И хорошо бы поймать тех, кто стоит за попытками обрушить «Ярус».

0
3 комментария
Khabib96

впервые услышал о существовании этого проекта. надеюсь в последний. очень переживаю за них (нет)

Ответить
Развернуть ветку
Vict0r

Кто-нибудь объясните что из себя представляет "Ярус"

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Да, с такими показателями на главной, наверно считаете, что Цукерберг лично вас хакнул, почувствовав серьёзную конкуренцию Фейсбуку))

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда