Создатель Snapster и Vinci Олег Илларионов покинул «ВКонтакте» Статьи редакции

Разработчик решил покинуть компанию, чтобы заняться собственным стартапом. В разговоре с vc.ru он не раскрыл подробности нового проекта, лишь поделился ссылкой на посадочную страницу.

Фотография с личной страницы Илларионова

Олег Илларионов присоединился к команде «ВКонтакте» в мае 2010 года и занимался разработкой веб-версии соцсети. Позднее он стал руководителем проектов компании.

В 2015 году Илларионов создал Snapster — приложение «ВКонтакте» для редактирования снимков при помощи фильтров и настроек. В марте 2016 года была запущена вторая версия приложения, в которой появились публичные и приватные «комнаты» для публикации изображений. В сентябре 2017 года проект был закрыт.

Илларионов также занимался разработкой приложения Vinci — аналога Prisma для обработки фотографий через нейросети. Приложение было создано во время внутреннего хакатона «ВКонтакте» и позже было запущено на базе инфраструктуры соцсети.

В ноябре 2017 года разработчик выпустил приложение Stickerface, с помощью которого можно генерировать стикеры на основе фотографии пользователя.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Dima trachuk

Вроде Олег был нашим бекенд разработчиком. почему он стал основптелем vinci? со-ок

Ответить
Развернуть ветку
Олег Илларионов

Здрасти, а кто все сделал? Лол. Или ты думаешь что ор в чатах это создание проекта.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Олег, безусловно мы сейчас узнаем что-то важное и интересное о том, что кто основал, но выглядят такие публичные перебранки не очень профессионально

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Ромашов

по барабану как они выглядят, наслаждайтесь их сутью

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Все забываю, что здесь не только профессионалы, которым не по барабану =)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда