Создатель Snapster и Vinci Олег Илларионов покинул «ВКонтакте» Статьи редакции

Разработчик решил покинуть компанию, чтобы заняться собственным стартапом. В разговоре с vc.ru он не раскрыл подробности нового проекта, лишь поделился ссылкой на посадочную страницу.

Фотография с личной страницы Илларионова

Олег Илларионов присоединился к команде «ВКонтакте» в мае 2010 года и занимался разработкой веб-версии соцсети. Позднее он стал руководителем проектов компании.

В 2015 году Илларионов создал Snapster — приложение «ВКонтакте» для редактирования снимков при помощи фильтров и настроек. В марте 2016 года была запущена вторая версия приложения, в которой появились публичные и приватные «комнаты» для публикации изображений. В сентябре 2017 года проект был закрыт.

Илларионов также занимался разработкой приложения Vinci — аналога Prisma для обработки фотографий через нейросети. Приложение было создано во время внутреннего хакатона «ВКонтакте» и позже было запущено на базе инфраструктуры соцсети.

В ноябре 2017 года разработчик выпустил приложение Stickerface, с помощью которого можно генерировать стикеры на основе фотографии пользователя.

0
58 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stalker 7Q

Ну так-то Илларионов не ноунейм.
Если вы хоть немного интересовались происходящем в ВК ещё со времён Дурова, то должны были не один раз слышать его имя.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Грудинин

но мы не слышали(

Ответить
Развернуть ветку
Артём Борисов

проголосовал за Грудинина

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда