Создатель Snapster и Vinci Олег Илларионов покинул «ВКонтакте» Статьи редакции

Разработчик решил покинуть компанию, чтобы заняться собственным стартапом. В разговоре с vc.ru он не раскрыл подробности нового проекта, лишь поделился ссылкой на посадочную страницу.

Фотография с личной страницы Илларионова

Олег Илларионов присоединился к команде «ВКонтакте» в мае 2010 года и занимался разработкой веб-версии соцсети. Позднее он стал руководителем проектов компании.

В 2015 году Илларионов создал Snapster — приложение «ВКонтакте» для редактирования снимков при помощи фильтров и настроек. В марте 2016 года была запущена вторая версия приложения, в которой появились публичные и приватные «комнаты» для публикации изображений. В сентябре 2017 года проект был закрыт.

Илларионов также занимался разработкой приложения Vinci — аналога Prisma для обработки фотографий через нейросети. Приложение было создано во время внутреннего хакатона «ВКонтакте» и позже было запущено на базе инфраструктуры соцсети.

В ноябре 2017 года разработчик выпустил приложение Stickerface, с помощью которого можно генерировать стикеры на основе фотографии пользователя.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Ким

Воу-воу, сколько создателей крутых стартапов собралось в комментах, для которых Олег ноунейм и ничего стоящего не создал. По-моему, очевидно, что он способен разрабатывать технически сложные продукты и руководить командой. То, что Snapster не выстрелил, никак связано с его профессиональными навыками.

Желаю Олегу успехов в его новом проекте.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vladimir Mirolubow

Аминь 🙏

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда