«Как гендиректор вы не знаете ключевых фактов»: Цукерберг дал показания в Конгрессе США

Главу Facebook попросили рассказать о защите пользователей и работе таргетированной рекламы.

Фото: <a href="https://www.reuters.com/article/us-facebook-privacy-zuckerberg/zuckerberg-tangles-with-congress-on-control-of-facebook-data-idUSKBN1HI1CJ" rel="nofollow noopener" target="_blank">Reuters</a> / Аарон Бернштейн
11K11K открытий

Цук слизень, и все его ответы не больше чем извивания этого слизня брошенного на раскаленную сковородку. Понятно что сенаторы не подкованы технически, но конспект вопросов дает понять, что цук явно уходит от некоторых вопросов и извивается чтобы не давать прямые и однозначные ответы на другие.

Что цук жаден до пользовательских данных и майнит их любыми доступными способами, в том числе и нелегальными, что пользователи идиоты, выкладывая о себе кучу личной информации и потом ноя, что оно куда-то утекло. Цук в свое время правильно сказал "dumb fucks"🤦🏼‍♀️

"Вместе с тем Цукерберг рассказал, что Facebook собирает данные не только своих пользователей, но и отслеживает информацию о людях, которые не пользуются социальной сетью. Это делается для защиты данных, сказал он, но не объяснил, как это работает и какие сведения собирает Facebook."

Это. Ага, защиты каких данных, о чем он говорит? Теневые профили существуют, фб собирает инфу через разбросанные по всей сети свои кнопочки и социальные виджеты, которые если не заблокированные, прекрасно трекают пользователя даже если он не залогинен.

"«Средний американец использует около восьми различных приложений для общения». О каких приложениях идёт речь и сколько из них принадлежит Facebook, Цукерберг не уточнил. Кроме социальной сети компании принадлежат WhatsApp и Instagram."

Это. Даже если взять не среднестатистического американца, масса людей сидит в инстаграмчике и ваззапе. Этого уже достаточно. А уж что собирает ваззапп, остается только догадываться, если он знает твой номер телефона, это просто золото, а не приложение.

"Все виды информации, которую Facebook собирает о своих пользователях."
Про это цук никогда не ответит, потому что такой информации тонна. FB хочет знать куда вы ходите, что делаете, чем интересуетесь, кто ваши друзья, сколько времени вы проводите в туалете и т.д. Максимум информации.

Особенно интересно, как FB использует различные dark patterns в дизайне и работ системы и удержании пользователя дольше на в своей системе.
Показательный пример, в FB есть такая штука как двухфакторая авторизация, казалось бы, популярная штука предполагающая генерацию одноразовых кодов раз в минуту. Реализуется за пол дня в самом худшем случае. Но! FB небыли бы FB если бы сука не завязали генерацию этих кодов только на свое приложение🤦🏼‍♀️Поставь их приложение и только там ты сможешь получать эти коды, а без них фиг тебе, а не двухфакторная авторизация. А на хрена? Когда есть масса сторонних приложений, а я вообще генерирую эти коды на компе а не на телефоне.

В общем, одни вопросы и нет ответов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вот так выглядит разговор)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну, я согласен с тем, что государства в том виде, в котором существуют, пережиток прошлого. Что в этом такого? В моей парадигме так, в вашей личностной парадигме иначе. К романтике это отношения не имеет, скорее, как мне кажется, факты социального, экономического и политического регресса зовут "обратно в Египет". Вы, возможно, скажете мне в духе парадокса Ферми, мол где такие отношения? Ну, Город Солнца я вам не покажу, не видел)))) Важно помнить, что Человек - א и ת мира, а государства, корпорации, так - симптомы или попытки избавиться от симптомов R40-R46 по классификации МКБ-10)))

Ответить

Так с выборами то чё?) Где анонс про наших хакеров, которые сделали выборы, параллельно совершая майнинг на оборудовании Фейсбука)

Ответить

Бери выше , не хакеры , а русские seoшники!! Дай им 2к$ любую страну пустят в тартарары))

Ответить

По сути нет никаких персональных данных. К примеру как только кто-то что-то покупает в магазине об этом узнаёт очень много людей. И никак не проверить как они их используют.
Единственный способ разрешить анонимные профили и анонимные покупки, но правительство вряд ли пойдёт на такой шаг.
Анализ данных не запретишь и поэтому вся эта возня бессмысленна по сути. Разве что у кого-то свой хитрый план по монетизации темы.
Что толку от законов которые вынуждают каждый сайт писать об использовании cookie? Каждый пишет. Можно было в самом браузере написать при установке "чувак, тут везде в сети есть cookie, привыкай, это интернет".

А так конечно могут ввести в социальных сетях - опцию "не собирать мои данные всего за 9.99$ в год" :).

Ответить

я думаю, что анонимные покупки не сделают иначе это будет отличный способ обналички "черных" денег через покупку товаров

Ответить
Комментарий удалён модератором

Цензура и пропаганда в США под выдуманным предлогом

Ответить

Перейдя по этой ссылке можно узнать, была ли ваша информация предоставлена компании Cambridge Analytica приложением This Is Your Digital Life.

https://www.facebook.com/help/1873665312923476?helpref=search&sr=1&query=cambridge

Ответить

Интересно, а не связаны ли на нападки на него со слухами о намерениях цука стать президентом.А то ж какая тенденция известные бизнесмены вроде трампа теснят политиканов

Ответить

Я бы рекомендовал посмотреть полный допрос (на RT есть с переводом), чтобы понять, чем матёрые политиканы отличаются от программистов.

Ответить

"...Один из членов Палаты представителей Ларри Бакшон поднял тему «скрытой прослушки» пользователей с помощью микрофона в телефоне, из-за которой Facebook нередко приходится оправдываться. Он рассказал о своём сыне, который обсуждал с ним покупку костюма, а вскоре после разговора увидел соответствующую рекламу.
Цукерберг назвал описанные конгрессменом случаи совпадением. Зачастую после разговора люди идут на сайт по теме или изучают схожие страницы в Facebook, поэтому они видят объявления об этом, объяснил он.

Но конгрессмена ответ не убедил. «Для меня очевидно, что кто-то слушает меня с помощью телефона. Я вижу в этом большую проблему», — сказал Бакшон..."

Пиздит СЦука...
Туева хуча таких случаев на протяжении нескольких лет..

Ответить

У меня только один вопрос: Цукерберг позвонит?

Ответить

Помните историю, типа покупатели огромных джипов компенсируют маленький размер чего-то другого. У Марка это рост)

Ответить

господа кто плюет в сторону фейсбука, у каждого из вас есть смартфон, есть приложения которые вы используете каждый день:
вызываете такси,
делаете банковские переводы,
отправляете СМС
читаете новости
редактируете фото
прокладываете маршрут

посмотрите сколько информации о вас собирают и фейсбук покажется песчинкой)
хотите секьюрности - не пользуйтесь смартфоном, живите в степи и отапливайтесь кизяками

а так, о вас даже соседи сквозь тонкие стены все знают XD
а диванные войска всегда звучали громче всех, жаль что только грохотом пустых...

Ответить

такое ощущение что вы отапливаетесь исключительно смартфоном и вам нужен 20 ядерный гаждет, чтоб грел круче. знаете ли, вот как- то жили (далеко не в степи) без ненужных приложений и гаджетов, отапливались тем же чем будем и как- то все общались в своем кругу, получая от этого удовольствие, но теперь о том, что нам нужно уже подумал кто- то другой. мне не нужна его тагргетированая реклама. я не отупел, чтоб вводить банковские пароли в смартфон, который легко потерять и вскрыть. про новости вообще молчу... верните людям газеты, там хоть профи работали. хватало электронной почты. Это правда без смартфонов и фэйсбука с PC на ХР жилось как то лучше. срача и паранойи в мире было меньше.

Ответить

Цукерберг отрастил себе яички

Ответить