«Одноклассники» включили защиту от изображений 18+ в личных сообщениях от незнакомцев Статьи редакции

Обрабатывает фотографии нейросеть.

«Одноклассники» изменили алгоритмы для борьбы с мошенниками и нежелательными знакомствами в соцсети — теперь все изображения 18+ от незнакомцев будут «замыленными». Функция уже работает в приложении на Android и на компьютере, в ближайшее время появится в iOS.

Относится ли фото к материалам 18+, определяет нейросеть. Она не собирает данные, а только ищет нежелательные фотографии. По желанию их можно посмотреть, нажав на изображения. В сообщениях между друзьями нейросеть не работает.

Пользователя, который прислал сообщение, можно заблокировать. Те, кого часто блокируют собеседники, не смогут писать незнакомцам в соцсети.

Если пользователь будет блокировать незнакомцев часто, система предложит ему выбрать, хочет ли он получать сообщения от людей, не состоящих в друзьях.

Кроме того, «Одноклассники» запустили «Центр безопасности сообщений», в котором собраны правила безопасного общения в соцсети. В нём можно настроить уровень приватности аккаунта. Чтобы в него зайти, нужно нажать на сервисное уведомление в переписке. Его также можно настроить через общие настройки профиля в разделах «Публичность» и «Сообщения».

Сервисные уведомления от «Одноклассников»
0
63 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
user_90123129312

А то, что ОК всё ещё существует вас не смущает?

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда