Павел Дуров заявил о возможном ограничении работы Telegram-каналов на время «спецоперации» в Украине — и передумал Статьи редакции

Пересмотреть решение попросили пользователи. Для них Telegram — единственный источник информации.

Павел Дуров. Источник: РБК

Основатель Telegram Павел Дуров отметил, что каналы всё чаще становятся источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями. Однако проверить абсолютно все команда физически не может.

В связи с этим он заявил, что компания «в случае эскалации ситуации рассмотрит возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлечённых странах на время конфликта».

Дуров также призвал пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяют в Telegram. «Мы не хотим, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь», — сказал он.

Через полчаса после публикации Дуров сообщил, что компания приняла решение не рассматривать подобные меры, прислушавшись к пользователям.

Множество пользователей обратилось к нам с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на период конфликта, так как мы для них – единственный источник информации.

В связи с этими обращениями мы приняли решение не рассматривать подобные меры. Однако еще раз прошу перепроверять и не принимать на веру данные, которые публикуются в Telegram-каналах в этот непростой период.

Павел Дуров

Материал дополнен редакцией

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Павел Морозов

Сдал назад

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Телеграм и так последние несколько дней то работает, то не работает. Зачем выбирать непопулярную позицию, если можно зашатдауниться под предлогом большой нагрузки?

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда