Капитализация владельца Tinder упала на $2 млрд после анонса дейтинговых функций в Facebook Статьи редакции

За 25 минут стоимость акций Match Group снизилась на 17%.

Стоимость акций компании Match Group, которой принадлежат дейтинговые сервисы Tinder и OkCupid, снизилась на 17% за 25 минут с момента анонса дейтинговых функций в Facebook — с $46,2 до $38,5 за ценную бумагу. Капитализация компании упала на почти $2 млрд — до $10,7 млрд.

Wow, Mark Zuckerberg just wiped about $2 billion of Match Group's $MTCH market cap.

https://t.co/sbEtANjp0I shares are plunging after Zuckerberg says Facebook is rolling out a new dating feature for…

Марк Цукерберг рассказал о внедрении дейтинговых функций в Facebook на конференции для разработчиков Facebook f8. Он отметил, что соцсеть хочет помочь пользователям построить долгосрочные отношения, а не найти партнёра для короткой связи.

Глава Facebook не назвал конкретных функций. Он объяснил, что они будут интегрированы в основное приложение Facebook, но при желании их можно будет отключить. Дейтинговые сервисы будут рекомендовать друг другу пользователей, которые не добавляли друг друга в друзья, и окажутся недоступны для пользователей со статусами «Женат», «Замужем» и «В отношениях».

Обновлено в 23:50: Владелец Tinder прокомментировал нововведения в Facebook. «Мы польщены тем, что Facebook обратила внимание на нашу область и видит в ней глобальные перспективы. И мы удивлены выбранным временем — особенно учитывая объёмы личной и довольно деликатной информации в этой сфере», — заявила генеральный директор Match Group Мэнди Гинсберг.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Пока им пользуются - да.

Пока его не начали продавать, я бы сказал. А так, для приложения секс-знакомств, цена явно занижена до минимума. Как там говорили про ... "Соц. сеть Одноклассники - дотрахайте тех, кого не смогли в школе или институте, пока инфаркт не трахнул Вас".

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Ларина

Это в России секс знакомства, на западе его используют и для деловых связей

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Если Tinder для деловых связей используют, надо сломать шаблоны маркетологам и начать использовать LinkedIn для секс-знакомств.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sentyuryov

- "please add me to your LinkedIn network, если вы понимаете о чем я"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда