Роскомнадзор объявил о блокировке Facebook в России Статьи редакции

За «дискриминацию российских СМИ и информационных ресурсов».

С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook, объяснил решение Роскомнадзор.

В последние дни социальной сетью был ограничен доступ к аккаунтам телеканала «Звезда», «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, «Лента.ру» и «Газета.ру».

Эти ограничения запрещены ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России», принятым, в том числе, для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах.

Роскомнадзор
Дополнено в 22:15 «Скоро миллионы россиян будут отрезаны от надёжной информации, ежедневной связи с семьёй и друзьями и ограничены в высказываниях. Мы будем делать всё, чтобы восстановить наши услуги», — прокомментировал решение Роскомнадзора президент по международным вопросам Meta Ник Клегг.
  • 25 февраля Роскомнадзор замедлил трафик в Facebook из-за блокировки страниц российских СМИ. Генпрокуратура по согласованию с МИД признала Facebook «причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России».
0
347 комментариев
Написать комментарий...
kot bogema

Ютуб и Инстаграм следующие 😪

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Речь идет уже про магистральные каналы

Ответить
Развернуть ветку
Solodin Iota

Речь уже идет про магистральные дороги, чтобы не с**бался никто.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Уже один оператор отцепился утром.

Ответить
Развернуть ветку
Polar Mekhaniks

хто?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Cogent

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Скоро напишут ....

Ответить
Развернуть ветку
344 комментария
Раскрывать всегда