Сколько человек подписались на Telegram-каналы самых популярных российских Instagram-блогеров

Средняя конверсия — 2,9%.

Первый официальный день блокировки Instagram настал, но перед этим блогеры склоняли своих фолловеров подписаться на их Telegram-каналы, поэтому с утра я пробежался по топ-10 российских Instagram-аккаунтов (те, у кого есть официальный Telegram-канал) и посмотрел конверсию инстабеженцев в разрезе каждого блогера.

Ну и для ценителей:

Средняя конверсия по всем аккаунтам составила 2,9%, что очень мало.

Какие гипотезы от этого низкого уровня конверсии я могу выдвинуть:

  1. Для команды Telegram сейчас введение «стори» формата, очень лакомый кусочек — люди уходящие из Instagram привыкли потреблять картинки, а не текст (в основном). Причем, редактор для стори у Telegram уже есть – редактор картинок давно умеет и в стикеры, и гифки и тп.
  2. Из-за такой низкой конверсии, скорее всего инфлюенсеры будут продвигать VPN, а те кто поумнее будут делать это через реферальный код или не дай бог свой проект 🌚 Короче у нас теперь страна сис-админов, все полезли разбираться что такое этот ваш VPN. Что означает, что охваты упадут, но Instagram будут пользоваться.
  3. Meta, как мне кажется, не признают экстремистской организацией – инстаграмом пользуются пол-страны, признать его «экстремистским проектом», это дискредитировать вообще смысл этого термина – все же понимают что ничего «экстремистского» в фоточках еды или поп нету. И еще признание чего-то экстремистским супер медленный процесс, а Meta уже исправилась в своих формулировках.

В общем, чтобы пункт два как-то подтвердить, вам график роста популярности VPN в РФ за 12 месяцев из Google Trends.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Валик Торсионный

Ширман ты пиздец. Лучше прокомментирую убийство дёртички серьом и его верным псом мудханей.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev
Автор

Я там не сижу много лет, так что не знаю что и как) Я реддито-тж-дтф чувак, и виси немного

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда