Прототип Россграма оказался подделкой со стоков

Для запуска прототипа Россграма создатели проекта воспользовались PHP-скриптом 2018 года PixelPhoto, который свободно продаётся на сайте Codecanyon всего за $69.

0
143 комментария
Написать комментарий...
Alex Shokhin

В обсуждении к срипту на стоке уже интересуются, можно ли ботов накрутить))) Видать, кто-то готовится отчёты об миллионах хлынувших на проект пользователях сдавать.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Федотов

Хахахха, жесть

Ответить
Развернуть ветку
unknown

работа для пригожнских тролей

Ответить
Развернуть ветку
Lil Trump

Обычные барыги без идей. Решили навариться

Ответить
Развернуть ветку
V Nieto

Не понимаю, зачем столько внимания этим клоунам и их цирковой площадке уделили?

Ответить
Развернуть ветку
Max Nalobin

Имхо, если этим клоунам не уделять внимание и не трубить о том что клоуны воруют чужие разработки, обычные люди будут верить клоунам и дальше орать про импортозамещение, а так хоть на секунду задумаются о том, что может что-то не так. Да, это сизифов труд, но может один из тысячи задумается и изменит свою точку зрения на происходящее.

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Павел Морозов

Ну как?! Импортозамещение💪

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Салахиддин Сапархан

Ну он же учился вместе с Дуровым!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Mikhail Shamov

BolgenOS

Ответить
Развернуть ветку
Revenant

Странно, что коммент не в топе. Видимо, не многие в курсе истории.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Maksim Georgiev

Какие основатели — такой и сервис…

Ответить
Развернуть ветку
Wera Ferat

На сервис не переходила, только по названию поняла, что новый шлак создали.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Наумов

Цап-царап апп. А что вы хотели от воров, качества? :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Романов

Плохо что у вас так устроено, неделю назад зареганых

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сан Саныч

Нет, а что плохого взять (развернуть) готовое решение (на наших серверах) и запустить его в сторах (хотя бы в Гугл плей)? вы умники вот ответьте мне. Зачем изобретать велосипед с нуля?

Вы диванные аналитики позорники. Говорите так, будто Россия убогая страна. Наши разработчики создали много великий it продуктов. А сейчас вы - лицемеры поливаете грязью.

Ответить
Развернуть ветку
Молодой горошек

Сколько продуктов Вы лично разработали (в любом качестве участника команды), чтобы судить о том, что проще, а что нет?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Панда Ву

После слов «диванные аналитики позорники» диван под вами возмущенно скрипнул.

Ответить
Развернуть ветку
AIAIAI
Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кауффман

Дед, таблетки пей иди.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Хромченко

Вопрос в качестве выбранного решения. Оно явно неудачно.

Я уверен что даже в учебниках по мобильной разработке можно найти дофига примеров "механики из Инстаграмм".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Цукерберг Непозвонит

Список этих "великий it продуктов" в студию. Хотя-бы три наберется? Даже скрипт этот стоковый и то зарубежный.

Ответить
Развернуть ветку
Светлое прошлое
Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Давайте сейчас повторите свою картиночку. Собственно, все остальные ваши комментарии можно точно также воспринимать как и этот.

Ответить
Развернуть ветку
CUYS.ru

Санкции санкциями, а попил бабла никто не отменял.

Ответить
Развернуть ветку
t t

чьего бабла?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Bugorkov

Собственно, как и логотип

Ответить
Развернуть ветку
Jon Rembo

Ну теперь понято почему вчера не запуск... Автор только 20 марта обнову выпустил, наши долбесные программисты ещё не все локализовали))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Столетов

ВКонтакте скучно, неинтересно, а тут ещё создают такую же мерзость!
И наверное на наши с вами деньги, что благополучно осели в чужих карманах. А то что воруют, Дак это традиция, теперь возведённая в матрицу личностную! Без этого Алгоритма, без скрепы насущной теперь не рассматривается ни один бюджет, ведь треть или нет, уже половина на стадии рассмотрения делится, мило! А ещё половина из оставшейся суммы уже "пилят" коллеги из разных провинций. А остатки, мы знаем, всегда очень сладки и исчезают они всегда без остатка.
Инстаграм не заменишь ничем, как и Фейсбук, Твиттер, Ютуб, даже в Китае с его населением китайцы стараются обойти ограничения, ведь варится в собственном соку ещё не одно столетие даже Конфуций и Будда им в том не помогут.
На эту тему можно написать трактат, где со свойственной прямотой объяснить что и как...
Интернет стирает границы между людьми и открывает двери в иные миры и здесь каждый найдет занятие по душе и раскроет таланты, что скрываясь подспудно в тайниках подсознания и лишь найдя себе почву благодатную разовьётся во что-то всех поражающее.
Мир изменился и возврата к старому нет а тех, кто не понял ждут неприятности, ибо Обочины, не самое страшное, что ожидает в дороге... И если Россия закуклится на себя, то здесь и конец ожидает Страну, ну и естественно Государство, режим.
А вы этого хочете?
Россия и так отстала от Мира по всем показателям и каждый месяц проведённый в изоляции уменьшает шанс на выздоровление а жить вечно в спазмах сердечных ведёт лишь к Инфаркту, преждевременной смерти.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Ты хоть где-то видел что государство принимает участие в создании этой программы? Уже сам себе придумал распил бюджета и воровство чиновников на нём. сюда же и падение цивилизации впихнул.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Artem St

Как по мне, так Россграм звучит не сверхдержавно, лучше назвать Килограмм

Ответить
Развернуть ветку
Nathan Zachary

ПоСтоГрамм

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пронин

КГБграмм

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dear Moscow,
PHP-скриптом 2018 года PixelPhoto, который свободно продаётся

Скажите, а помимо схожести иконок (которые легко могли быть взяты со стоков, либо мест наподобие FontAwesome, или вообще куплены "блочно", как продают Bootstrap Creative), вы что-то ещё проверяли?

Или сразу побежали постить "новость" с кликбэйтным заголовком?

Ясно, что альтернатива инстаграму обязана иметь мобильные приложения. У автора скрипта выше они есть, но толку от этого немного.
Их надо было либо покупать тоже и показывать вместе с прототипом, либо говорить, что пока приложений не будет.

В любом случае, создание масштабной соцсети на чужом публичном скрипте (и возможное создание своих приложений для его API) — это глупейшая затея с точки зрения ограничения себя только теми фичами, которые добавит оригинальный разработчик.

Очевидно, что приемлима только собственная разработка, которая позволит получить гибкость действий в дальнейшем.

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Your Grace
помимо схожести иконок

Дак там всё один в один

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Комлев
Автор

Как они опубликуют свой Россграм в публичный доступ я вам и на примере кода, и на примере интерфейса, детально смогу показать, что это просто стоковый продукт.

Никто не запрещает вам или мне использовать подобные скрипты для своеобразного «ускорения разработки», хотя чаще всего это никакое не ускорение, а работа над ошибками других разработчиков. Когда ты работаешь с кодом и с интерфейсами каждый день и специализируешься на этом, ты отчетливо знаешь как эта кухня устроена.

Выдавать продукт за что-то инновационное и новое, когда это не так, это подло. Это позорит русских разработчиков, у нас и без Россграма достаточно более достойных такого медийного внимания проектов.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Георгий Хромченко

На досуге проверю, но если все правда - там все уши от WebView торчать будут.

Отечественная разработка - это хотя бы Now или грустнограм, а это какой-то шлак а не разработка.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Даниил Романов

В этом вся ныне существующая Россия. Декорация. Потёмкинская деревня.......

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Чернядьев

Гуси Бабушкина продолжают жить, только вместо «антивирусов» стали покорять соц. сети.

Ответить
Развернуть ветку
ingeniare

Дятел пытается инвесторов привлечь

Ответить
Развернуть ветку
Ghot1ck Gman

Да понятно, что эта хрень по приколу сделана. Вот Now более жизнеспособным выглядит чем это...

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Your Grace
по приколу

По приколу сделан какой-нибудь грустнограм. А этот кусок говна «сделан» в попытке срубить легких бабок на хайпе. Почувствуй разницу )

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Mr Gold

Ну и позорище...
Я всё понимаю конечно, но делать эту видеопрезентацию полностью стокового продукта и рассказать, что там есть - это реально полный фейл.
Ну пусть взяли сток, чтобы ускорить выпуск продукта, но вы тогда доведите до ума, сделайте какую-то айдентику свою прежде чем проводить хоть какое-то демо. И знак доллара этот хотя бы убрали))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кауффман

Кака така айдентика?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Levithan

Поподробнее, что за миф? Или ты его сейчас выдумал и его сразу же опроверг?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Георгий Хромченко

Причем миф разрушен маркетологом, а были ли в проекте хотя бы пара программистов - неизвестно.

Ответить
Развернуть ветку
Sss Sss

Сколько не смотрю на обсуждение собственных разработок - везде одно и тоже в каментах.

Нужно было на болоте накопать руды, выплавить железо, в кузне выкавать Процессор, к нему написать свою операционную систему в машинных кодах обязательно, к ней написать Программу, и выдавать её пользователям на дискете.

А иначе нещитовааа!! Укралиииии!!! Ничего не умеют лапотникиииии!!!

Когда Apple клонирует FreeBSD и делает из него MacOS это круто, это ж Apple. Когда Twitter покупает на стоке иконку с птичкой и ставит её своим логотипом это круто, это ж Twitter.

А наши так делать не должны, капуста в бороде. Ишь че.

Это комплекс вашей неполноценности, ребята.
Сами вы ничего не умеете, вот и беситесь когда другие делают.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев
Когда Apple клонирует FreeBSD и делает из него MacOS это круто, это ж Apple

Если что - не клонировала. Поищите историю MacOSX.
(Подсказываю: NeXTStep → OpenStep → Rhaphsody → MacOSX )
NeXTStep - выпущен в 1989.
FreeBSD - в 1993.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Рыбаков

Одно дело сделать идею, но со своими фишками как это было на примере телеграм.
Он пошел по типу ватсап, но изначально были свои идеи и задумки которые Дуров развивал и продолжает это делать.

Что сделали эти ребята?
Скопировали название "Грам" и добавили приставку РОС, странно что не НАНО, так, ладно.
Купить движок на Codecanyon это могло быть худшим решением из всех, так как там большинство сайтов (продуктов) пишутся индусами, а у них страдает с безопасностью, оптимизацией и вообще код обычно говно говном полное.

Так что да, можно было сделать свою соц.сеть под фотки и назвать совершенно иначе, функционал пусть был бы таким же и схожий дизайн, но это должна быть своя разработка от А до Я.

И кстати как эти люди надеялись что к ним перейдет аудитория инсты, если все посты инстаграм перенести автоматически туда нельзя? Зачем тогда нужна такая страничка, мне что потом заливать туда ручками все свои 100 постов из инсты?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Молодой горошек

Скрепограмм - норм будет, ящитаю.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Пхахаха )))

Ответить
Развернуть ветку
Igor Borozdin

Обновление?) Уже поприятнее)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AIAIAI

А кто-то сомвневался, что так и будет?

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Что какой-то мужик которого разогнали все сайты на хайпе, не сможет сделать популярный сервис?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Башкиров

На DP.RU когда попросили прокомментировать, честно сказал, что есть и будет говно. Рад, что так и есть :)

(https://www.dp.ru/a/2022/03/21/Kartinki_iz_Rossii)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Павлов

ну и ничего удивительного

Ответить
Развернуть ветку
DpaHuk

Очередная победа "патриотов". Как они трубили и как обосрались. Ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Нет слов.
Создам аналог россграма за 24 часа.
Что они там делают уже 2 недели???

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Амосов

Неверно назвали, нужно было что нить родного добавить.
100gramm - не благодарите.

Ответить
Развернуть ветку
Личная Ин6

Народ, кому нужен инстаграм тот им пользуется. Кому нужно импортозамещение, пользуется майл агентом. Разным проходимцам и хайпожорам помогать не надо. Они сами все сделают и ботов накрутят для отчётности, и льготы получат как IT компания

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Ну аналогом все таки еазначен яндексовский ЯРУС, но они его только через полоода обещают, а эти росграмм так проходимцы на хайпе

Ответить
Развернуть ветку
Пифпаф

Ну и какие перспективы то?) зачем оно нужно людям (кроме заинтересованных в отмыве) если есть вк с уже готовым функционалом идентичным Инстаграмму и миллионной аудиторией?)

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Mishin

Чисто окологоc* схема

*аббревиатура использованная в целях сарказма не несущая смысла. Не ущемляющая все возможные права и не разжигающая всего, что может быть интерпретировано в целях ущемления и судебных разбирательств

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Levithan

Как удивительно получилось то, наебалово созданное на волне хайпа оказалось наебаловом, никогда такого не было и вот опять.

Ответить
Развернуть ветку
Комитет - Контора ПИДОРАСОВ
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Цветков

ну может это только начало)

Ответить
Развернуть ветку
Artem B.

Бизнес по русски))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Роман Масленников

А что это было вообще?

Ответить
Развернуть ветку
sdfa asf

Инстаграмм вроде

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Fomenko

Идеальное решение на php :D

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Тополева

Позже скажут - мы создали россграм:)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мазин

Тем временем: 🔥 Более 40000 новых пользователей в Now за вторые сутки.

Источник: https://t.me/inowgram

Ответить
Развернуть ветку
Сократ Стофорандов

Зато какой хайп, как кейс по маркетингу, так оч хороший. Чуваку удалось много внимания получить.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Хромченко

То Рос Сто Грамм - это было на Cordova что-то сварганенное?

Блиин я охереваю, за это время другие (преподоложительно на Flutter) сделали более менее аппку. Чувак вообще без программистов что ли хотел в этом деле обойтись?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gulyaykin

Всё уже давно придумано, существует такая штука как Fediverse, это когда множестве независимых серверов сообщаются между собой позволяя делиться/обмениваться контентом минуя централизованные севера, таким образом Instagram есть аналог - pixelfed.social, аналоги твиттера - pleroma, mastodon, Фейсбука это Hubzilla, Friendica или Misskey, вы даже можете запилить собственный аналог Reddit (читай тот же VC/Пикабу или любой другой агрегатор новостей/ссылок с последующим их обсуждением).
Что самое интересное пользователь может развернуть у себя любой человек на домашнем компе, или vpn сервере за 100₽, а уж если нет желания (недостаточно навыков развертывания подобного рода сервисов) то можно просто присоединиться к уже существующим коих сотни fediverse.party ну и ваш любимый Ютюб легко заменяется peertubе ом.
Что мешает на уровне корпораций развернуть подобного рода бесплатную сеть?! Правильно бабки...

Ответить
Развернуть ветку
TETA ETA

Купить скрипт - это просто купить скрипт. На его основе можно сделать продукт. Если они на его основе все-таки сделают реально какой-то продукт - ну пусть выкладывают и тогда поглядим, что там такое. А пока разговор про то, гомно это или не гомно - совершенно преждевременный, как и новости про то, что делают альтернативу инстаграмму.

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 143 комментария
null