(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(92000560, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(92000560, 'hit', window.location.href);

Переносим видео из YouTube в Вконтакте за 10 кликов

Рассказываем как быстро перенести все ваши видео с YouTube канала на вашу страницу или сообщество во Вконтакте с помощью приложения VK Transfer Video.

На связи Евгений Чуранов, эксперт «Яндекса» по обучению и директор по маркетингу digital-агентства WebCanape.

С момента начала блокировок иностранных сервисов, одним из первых встал вопрос быстрого переноса видео из YouTube. Для тех, у кого роликов на канале было немного, можно было все скачать вручную, но для владельцев каналов с большим количеством контента это, конечно, вызывало сложности. На момент написания данной статьи (13 апреля 2022 года) риск блокировки YouTube остается довольно высоким и, понимая эту проблему, разработчики Вконтакте сделали специальное приложение, которое помогает массово перенести все ваши видео, это приложение VK Transfer Video. В этой статье мы расскажем, как им пользоваться.

Инструкция по переносу видео из YouTube

1. Открываем приложение VK Transfer Video по ссылке https://vk.com/vktransfer

Запускать приложение нужно через веб-версию Вконтакте на компьютере или телефоне. С мобильного приложения пока сервис не работает.

Приложение для копирования видео

2. Заходим в настройки вашего YouTube канала и копируем его адрес

Для этого нужно авторизоваться в YouTube под доступами, на которые вы регистрировали ваш канал, и зайти в раздел «Творческая студия».

Авторизация на YouTube

Далее выбрать в меню раздел «Настройки канала» и в нем перейти на вкладку «Основные сведения», скопировать адрес.

Копируем адрес канала

3. Подтверждаем доступ к YouTube каналу

Эту ссылку надо вставить в приложение VK Transfer Video и нажать кнопку «Продолжить», после этого ВК вам предложит подтвердить, что вы являетесь владельцем YouTube канала.

Данный код требуется вставить в описание канала в настройках YouTube в той же вкладке «Основные сведения» и нажать кнопку «Опубликовать».

Если вы все сделали правильно, то получите следующее сообщение:

Приложение успешно подключено

4. Далее потребуется выбрать необходимые видео для переноса

Максимально можно сразу перенести до 1000 роликов, при этом сами ролики должны быть открыты всем для просмотра. Скрытые видео перенести не получится.

Выбор видео для переноса

5. Указываем место для переноса

После выбора нужных вам видео потребуется указать, куда их переносить. Можно выбрать либо личную страницу, либо сообщество, а если сообщества у вас нет, то тут же его можно создать.

Укажите, куда добавить видео

Для копирования видео в сообщество вы должны иметь права на управление им.

Выбор сообщества

После выбора сообщества вы получите следующее сообщение:

Процесс копирования запущен

По нашему опыту, перенос видео может длиться от суток и более в зависимости от количества видео и их размера. Когда видео будут перенесены, вы получите уведомление от приложения.

Уведомление об успешном переносе

6. Все импортируемые видео переносятся в автоматически созданный плейлист «Импорт»

Новый плейлист «Импорт»

В этом плейлисте будут все ваши видео. Если вам требуется разнести ролики по другим плейлистам, то это делается очень просто. При наведении на конкретный ролик появится кнопка «Добавить в плейлист», и далее выбираете нужный из них, а если его нет, то можете его создать.

Распределение видео по плейлистам

7. Редактирование скопированных видео

Одна из особенностей, которую нужно учесть, это то, что при переносе не копируются обложки видео и немного криво копируется описание. Для исправления этих недочетов вам придется вручную править каждое видео, что делается достаточно быстро.

По аналогии с YouTube вы можете:

  • выбрать обложку из кадров видео;
  • загрузить отдельную обложку;
  • изменить название видео;
  • добавить описание к видео;
  • настроить уровень доступа;
  • добавить субтитры и др.
Редактирование видео

Поздравляем, теперь вы успешно перенесли ваши видео из YouTube в VK и можете не переживать, что они пропадут. Мы продолжаем следить за обновлениями Вконтакте и будем рассказывать про самые главные из них.

Хотите получать оперативную информацию об изменениях в интернет-маркетинге и работе рекламных сервисов?

Подписываетесь на Telegram-канал, мы ежедневно публикуем самые свежие данные.

0
37 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Для чего пересаживаться, разве об этом статья? Речь идет о сохранении контента, у тысяч бизнесов Ютуб использовался в первую очередь как видеохостинг через который видео встраивались в сайты, а если последует его блокировка с этим возникнут проблемы. Так лучше подстелить соломку заранее чем потом бегать с криками "А что делать..."

Ответить
Развернуть ветку
diman

не переносите ничего на эти шлак-площадки. уж лучше страдать, юзая впн, чем пойти к тем, кто прямо или косвенно будет иметь отношение к блокировке YouTube.

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Ну началось. Дмитрий, пусть люди сами решают переносить или нет.

Ответить
Развернуть ветку
diman

пусть решают. а я свое мнение высказал. какие проблемы?

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Вы написали не личное мнение ("я вот не перенес, кто хочет смотреть мои видео - пусть подключают vpn"), а призыв к изменению мнения других ("не переносите, ... лучше страдать")

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Проблем нет, ваше мнение тоже ценно.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Patlakh

Единственная грусть, что премиум протух, больше в фоне не послушать.

Ответить
Развернуть ветку
Чалый Александр

Youtube vanced качай ) Я удивляюсь тупости людей. Какой премиум. Вы что бабло ещё платите за то, что бесплатно лежит и причём гораздо более удобное. Тупость людей безгранична.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Patlakh

Вансед более не разрабатывается и не обновляется, еще немного и он протухнет. И самые "умные" будут как все.

Ответить
Развернуть ветку
Чалый Александр

но сейчас работает? зачем покупать премиум????? Когда Вансед идеально работает. и лучше премиума в разы.

Ответить
Развернуть ветку
diman

я оплатил премиум. сейчас уже есть варианты. тоже функция прослушивания фоном очень нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Дымянка Пустоты

Речь в инструкции идёт о масс бэкапе. Сейчас каналы банятся. И все видео удаляются вместе с ними. А это как раз способ все свои видео от удаления сохранить. Зря вы так. Хорошо, что подобный способ существует. К сожалению, только для владельцев каналов.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Я думаю, что это все равно не заменит ютуба полностью. Это площадка с мировым количеством контента на самые разнообразные темы, я иногда банально захожу туда какие-нибудь туториалы посмотреть. И очень много качественного зарубежного контента.
Вот вроде и есть возможность перенести видео вк, но встает вопрос: а что переносить-то? Я вот на ютубе в основном смотрю новинки, очень редко пересматривая что-то старое повторно.
Да и если лавочку прикроют с концами, как спотифай, настолько, что он даже с впн перестанет загружаться, то какой в этом смысл, ведь вряд ли зарубежные блоггеры обоснуются вк..

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Игорь, согласны с вами, что пока VK Видео это не замена Ютуба, как площадке для постоянного потребления и производства контента.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Романов

Доброй ночи! Почему в сообществе ВК ничего не появилось, хотя сообщение об успешном переносе пришло?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Grin

Тоже самое

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

По некоторым аккаунтам тоже наблюдаем такую проблему. Оповещение пришло, а видео не появились. В приложении для копирования на видео висят ярлыки "Отправлен на перенос". Возможно из-за высокой нагрузки такие проблемы. Как минимум два канала нам удалось успешно перенести.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Радулова

Прошло 10 дней с момента выгрузки. НИЧЕГО не появилось в сообществе. Личное мнение - сервис бесполезный.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Кульгин

было бы интересно на дзен перевести... не знает никто как?

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Пока решений таких не встречали.

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Сальникова

На словах-то все хорошо, а на деле - ерунда полная. Решила потестить, перенести один канал в сообщество. Так день прошел, ничего, а к вечеру начался спам уведомлениями - штук 20, наверное пришло "видеоролики были импортированы из YouTube". Полезла проверять - ни одно видео не перенеслось, как висели с плашкой "отправлено на перенос", так и висят. Проще руками все сделать, приложение не советую, до ума не доведено.

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

По некоторым аккаунтам тоже наблюдаем такую проблему. Оповещение пришло, а видео не появились. В приложении для копирования на видео висят ярлыки "Отправлен на перенос". Как минимум два канала нам удалось успешно перенести. Пока комментарии поддержки получить не удалось. Возможно из-за высокой нагрузки такие проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Сальникова

А вы знаете, как отменить перенос? Есть вообще такая функция (кнопки не видно)? Все уже сделала вручную, не хотелось бы, чтобы видео продублировались, когда приложение наконец решит свои проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Иванов

Добрый день, можете подсказать: что делать если пришло уведомление об успешном импорте, а видео не перенеслись?...Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Евгений, ответили на аналогичный вопрос выше. Да, тоже видим такую проблему, комментарии от поддержки пока получить не удалось.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Радулова

После выгрузки видео прошло больше пяти часов. В сообществе ВК они так и не появились.( хотя уведомления о успешной выгрузке приходили и не раз).Как решать эту проблему? К кому обращаться? Выгружать видео старым способом или ждать их появление?! НЕПОНЯТНО.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Моисеенко

мне уже дважды пришло уведомление о том, что мои ролики перенесены с ютуб, в каждом уведомлении говорится о нескольких перенесенных видео, но перенесено всего 1 видео и в самом уведомлении о перенесенных роликах внизу две активные кнопочки "открыть" и "не уведомлять" - я нажимаю "открыть" и меня вновь кидает в vk video transfer
и даже там на том единственном видео, которое уже перенесено стоит статус "отправлено на перенос" - ну, наверное, надо сделать, чтоб стоял статус "уже перенесено", как проверить то, если видео было много? и как теперь быть с теми видео, которые так и не были перенесены? система не дает их вновь выбрать((
погладила Котика на котобанере - успакоилась))))))))
спасибо))

Ответить
Развернуть ветку
Технический парфюмер

Здравствуйте! А если ВК не видит видео из раздела Плейлист, а только из вкладки Видео

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Возможно у вас эти видео скрытые или доступ по ссылке?

Ответить
Развернуть ветку
Технический парфюмер

Были закрыты, но потом открыли, все равно не видит

Ответить
Развернуть ветку
Дымянка Пустоты

Какие есть альтернативы данному способу? Хочу массово сохранить видео с канала человека, который могут забанить. Вручную очень долго.

Ответить
Развернуть ветку
WebCanape
Автор

Пока подобного не встречали больше

Ответить
Развернуть ветку
Владкев Неместный

Добрый день. Включил перенос видео около недели назад, около 50шт. в сообщество, но пока не 1 видео не появилось, но уведомление о импорте видео было менее чем через час после старта. Пишет что отправлено на перенос. Попробовал добавить приложение в сообщество, но пока ничего не изменилось. Данный сервис всё ещё работает?

Ответить
Развернуть ветку
Герман Абрикосов

Нужно настроить автоматический постинг всех новых видео, которые выходят каждый день в группу ВК на стену

Как это сделать?

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Кукольников

Да жаль ничего не перенесли!Только уведамление!

Ответить
Развернуть ветку
Yuliya Hoffman

Всем привет! Специально решила написать комментарий, потому что вижу устаревшие комментарии. Буквально сегодня перенесли 150 видеороликов с помощью этого сервиса!! Заняло всё примерно 20 минут. Ошибок, которые в комментах пишут не встречались. По всей видимости, исправлено.

Можете убедится в результате
Youtube: https://youtube.com/c/YuliyaGreensHoffman
VK: https://vk.com/yuliyagreenshoffman

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
34 комментария
Раскрывать всегда