Музыкальный сервис Boom для «ВКонтакте» и «Одноклассников» впервые отчитался о числе платящих подписчиков Статьи редакции

Boom обеспечивает прослушивание музыки в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» без ограничений.

около 1,2 млн

пользователей оплачивали подписку на Boom в июне 2018 года. Ещё 303 тысячи человек пользуются пробной подпиской.

«Мы построили крупнейший легальный музыкальный сервис, сохранив все возможности и пользовательский контент. Мы продолжаем работу над увеличением библиотеки аудиотреков и развитием продукта», — сказал глава Mail.Ru Group Борис Добродеев в сообщении, поступившем в редакцию vc.ru.

Приложение Boom запущено в 2016 году, до этого оно называлось «Музыка ВКонтакте». Им управляет партнёр Mail.Ru Group — «Объединённое Медиа Агентство» (United Media Agency, UMA).

Boom предлагает пользователям «ВКонтакте» и «Одноклассников» доступ к музыке на мобильных устройствах без ограничений и рекламы, в том числе разрешает скачивать треки для прослушивания в офлайн-режиме. В 2017 году «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время фонового прослушивания музыки в мобильных приложениях. Подписка на Boom стоит 149 рублей в месяц.

Обновлено 20 июня. Представители «ВКонтакте» не смогли ответить на вопрос о том, сколько платящих пользователей покупают подписку, а сколько получили доступ к сервисам Boom в соцсетях через тарифы «Мегафона», в которые входит безлимитная музыка в соцсетях Mail.Ru Group.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Левонюк

После телодвижений сервисов в сторону монетизации музыки просто перестал ее слушать. Оказалось, что это не такая уж насущная потребность.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Зато уши здоровее будут)

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда