Bloomberg: оценка Instagram выросла в 100 раз за шесть лет

В ближайший год выручка фотосервиса превысит $10 млрд, считают эксперты.

$100 млрд

мог бы стоить Instagram сейчас, если бы он был отдельной компанией

4.4K4.4K открытий

А купил Инстаграм тогда гугл, его бы уже прикрыли.

Ответить

Все-таки великие вещи эти Инстаграмы и Снапчаты. Абсолютно бесполезные, но генерируют просто тонны денег.

Ответить

Какое население, такие и инновации. Для примитивной биомассы - самое то. Фоткать свой фэйс по 100 раз в день и снимать видео с наложенными ушками - идеально.

Ответить

Про биткоины, там, альткоины забыл написать...

Ответить

Все гениальное просто)

Ответить

ну почему бесполезные. Можно найти друзей по интересам, фотки и видео на интересующие темы и тд .
Просто для кого то эти темы это жопы сиськи котики

Ответить

Интересно, что в своё время Инстаграм казался проданным за сумасшедшие деньги - миллиард! Даже термин появился - «один Инстаграм».

А вот теперь та продажа кажется за очень смешные деньги: сервис очевидным образом монетизируется и очень популярен! Оч интересно наблюдать за изменением оценок

Ответить

С тех появился новый эталон - 1 ватсапп.

Но вообще согласен. Убыточный фейсбук в 2012 году купил непонятный инстаграм за 1 млрд. Тогда это казалось дико и многие в этом видели свидетельство очередного пузыря.

Но прошло 6 лет. Руководители фб в последние годы очень неплохо поработали и FB/IG превратились в крайне прибыльные предприятия, а 1 млрд - это меньше половины квартальной прибыли FB.

Ответить

оценка Instagram выросла в 100 раз за шесть лет$100 млрд мог бы стоить Instagram сейчас, если бы он был отдельной компаниейа сколько стоит инстаграм ищите сами. мы такую информацию в статью добавлять не будем

Ответить

Просто Инстаграм сейчас часть холдинга FB, и подсчетом её капитализации публично никто не занимается, потому что это нахрен никому не надо. Публичные акции для покупки есть только у FB, у инсты нет. Но навскидку и с учетом роста выручки до 10МЛРД в год - 100МЛРД нормальная оценка. Так что примерно столько и стоит сейчас, если FB решит продать его 100% акций

Ответить

Кроме того, аудитория купленного за $1 млрд в 2012 году фотосервиса моложе, чем в Facebook.

Ответить

Не знаю кому как. А по мне, инста теперь помойка, где каждый норовит впарить свое "рукотворное" и не очень.

Ответить

Меня немного удивляют жалобы на контент в сервисах, где вы сами себе ленту формируете - ну твиттер там, например, или тот же ИГ. Просто попробуйте подписаться не на магазины

Ответить

Только теперь?

Ответить

Ниче, ниче, канет в лету как Irc, Icq, кроватка, чатрулет

Ответить

Только пока тенденция обратная - Инстаграм медленно убивает Facebook и VK, люди уже более активны в нем, чем в обычных соцсетях.

Ответить

Я вам больше скажу: мы все умрем!

Ответить

Все когда-нибудь

Ответить

С тех пор как инстаграм стоил млрд, приложение довольно сильно изменилось. Особенно удачно фейсбук добавил в него спи****ный снапчат, когда он начал терять популярность, добавив новый драйвер роста.

Посмотрим что выйдет с длинными видео. Фишка как раз была в коротких, чтобы быстрей потреблять контент, скроллить ленту и не залипать на одном видео.

Ответить

Я так понимаю, IGTV сделан в противовес YouTube каналам популярных блоггеров - чтобы они не переманивали аудиторию из ИГ. Типа - в ИГ будет весь контент в любой форме и формате: сториз, картиночки, длинные и короткие видосы. Никуда уходить не надо))) Мысль понятная, логичная и правильная, кмк. Будем посмотреть чем дело кончится!

Ответить

Никто в 2012 году не предполагал, что любовь к социальному эксгибиционизму у людей пойдёт на спад и лаконичный формат без всяких профилей и прочих излишеств сделает инстаграм для многих социальной сетью №1.

Ответить

Инстаграм еще более эксгибиционисчен в этом плане же. Люди любой свой пук готовы фотать.

Ответить

Мне вот интересно, как он появился вообще, разве на момент его появления у фб не было приложения с лентой?

Ответить

Не знаю как вам, но мне это напомнило сцену из социальной сети когда тимберлейк рассказывает историю про одного чувака, который продал компанию по продаже интимных вещей, а потом спрыгнул с моста. Систром может и миллиардер, но по мне он полный лох. Порой важно не сколько имеешь, а сколько потерял

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить