Telegram массово блокирует пользователей

Телеграм постепенно превращается в Facebook. Появились каналы, лайки, комментарии и т.п. Но для большинства пользователей, Телеграм это прежде всего средство коммуникаций. Разработчики об этом уже забыли и начали отключать пользователей за "плохое поведение".

Вдруг пропала возможность общаться с коллегами по работе. Выскакивает сообощение, что я заблокирован!

Оказалось, что в одной из публичных групп кому-то не понравился мой комментарий, и за это Телеграм заблокировал возможность общаться с кем-либо!

Внимание, заблокировал возможность не писать в эту конкретную группу, а общаться даже с теми с кем уже переписывался. Не говоря уже про связь с компниями или специалистами, которые используют мессенджер для обращений клиентов.

Разработчики Телеграм чересчур увлеклись разработкой новых фич и забыли о ключевом функционале своего приложения - средство коммуникаций.

Если даже какому-то админу не понравился комментарий, то комментарий можно просто удалить, а если пользователь совсем достанет, то ограничить ему доступ к конкретной группе. Каким образом комментарии в каналах пересекаются с личными или рабочими контактами?

Это как отключить телефон, за то, что поссорился со своей подругой

Подобную проблему переживал и Facebook. Был такой FB Social Plugin - виджет для комментариев на вебсайтах. Он сдох не успев развиться. Причина следующая - если админу какого-то сайта не понравился комментарий и он банил юзера, то юзеру навсегда отключали возможность комментировать вообще где-либо. Через какое-то время большинство пользователей FB просто не имели возможность комментировать на сайтах.

На эти же грабли наступал и LinkedIN, который в самом начале блокировал пользователей только за то, что они добавляли к себе людей, которых не знали. Но вовремя осозднали свою ошибку и отключили "агрессивную модерацию".

Павел Дуров себя позиционировал как борец за свободу слова, а по факту оказался очередным модератором

Это не единственная "агрессивная блокировка" в Телеграм. Так, если подключиться в чат, где админ в настройках запретил постить ссылки или картинки, то если это сделать, то бот тут же плогирует пользователя, в некоторых случаях навсегда. При этом нельзя понять где можно постить картинки, т.к. нет никакой индикации. Не понятно зачем вообще блокировать в этом случае, когда же можно просто при попытке это сделать просто писать "извините, в этом чате админ отключил возможность прикладыавть картинку" и при этом никого не блокировать. Но, видать, решение всех блокировать, это личное предпочтение разработчиков.

Самое интересно еще в том, что на каналах множество агрессивных спамеров, которых по какой-то причине не блокируют. Они заваливают комментарии длинныем однотипными текстами, и определить их, это раз плюнуть.

Использовать Телеграм для деловых, рабочих и личных коммуникаций становится опасно, т.к. аккаунт в любой момент могут заблокировать только потому, что какому-нибудь укуренному педофилу где-то не понравится один комментарий.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Arhipov

Дуров же любит ФБ, тот-же ВК он делал по образу и подобию ФБ. Вот и ТГ решил сделать с косяками ФБ...

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

Так и есть, Дуров поставил своим рабам задачу - скопировать функционал FB, ну те и скопировали. А то что ТГ пользовались для

Ответить
Развернуть ветку
Igor Egorov

Столкнулся с такой же ситуацией. Заблокировали вообще непонятно за что. Ну была не ругань даже, а так, препирательства на политику в одной группе. Ладно, из группы удалили, комментарии стерли, но тут модераторы еще решили заблокировать на сутки - вот это о чем вообще и как? По факту, за спор в комментариях в группе.

Ответить
Развернуть ветку
чпок

Потому что в команде телеграма много хохлов, а как известно - хохлы говнястый народ, поэтому в текущей ситуации они и банят всех неугодных.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ланкевич

Что-то у тебя очень мутная история…

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

Это история не моя, а для у всех. Телега начинает блокировать пользователей за "плохое поведение". При этом блокировка - это отлючение способности вообще с кем либо общаться, лишь только потому что кому-то одному не понравился твой комментарий. И вы с этим столкнетесь!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Andrey Osipov

Так ведь в сообщении на английском написано об ограничении только на определённые вещи - к примеру, писать в адрес тех, кто не вышел на связь первым, и добавлять таких пользователей в группы. Ничего не говорится о невозможности общаться с кем-либо вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

я не могу написать 90% своих коллег по работе, хотя с ними со всеми давно общаюсь в рабочих группах. К тому же я не могу писать людям, которые оставили свой контакт и просят выйти с ними на связь.

т.е. надо разделять личные коммуникации и общение в группах. В Телеге это не понимают.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Глюкъ Виртуален

ну вот например вы подписаны на job-канал и откликаетесь на вакансии...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Карпов

Получил бан. Ни с кем не спорил, не ругался, не выяснял кто прав или не прав в итоге получил бан. ппц. Спам не рассылал, так как даже рекламить нечего. Апелацию не принимают. Мда. А я то думал телеграм это "свобода". В планах был даже канал, но видимо не судьба. Номеру уже 15 лет и вот так насрал Дуров. Даже на канале ЖК моего дома нет возможности общаться. Стал героем сериала "черное зеркало"

Ответить
Развернуть ветку
Мария Самойлова

У меня аналогичная история

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
L A

Как-то синхронно с сообщениями о массовых блокировках ботов ботоводов
Ни на что не намекаю, но вот так вот совпало

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

Если есть боты, которы рассылают спам по физикам - их легко отследить. Бывают боты в комментариях, тоже легко отследить. Бывают засеры - когда кто-мто много раз постит одно и тоже, тоже легко контролируется.

Но так чтобы отключать пользователя об всех его контактов только за то, что кому-то не понравился его комментарий в группе - это же пиzдец

Ответить
Развернуть ветку
Dimoi Booto

Да.. видимо и телега туда же... болезнь "поверили, что они боги.. " Нужно что-то опенсорсное искать для компаний и без привязки к облачным сервисам. Если поискать, думаю все найдется. Зависеть от крупных компаний это ставить бизнес процессы под удар.

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

откровенно, мне кажется, что в данном случае, это халатность. Когда был простой функционал, разрабы все контролировали, а сейчас система разраслась, Паша сверху давит "давай, давай" и разрабы уже тупо не понимаю что и зачем они делают, просто добавляют функционал

Ответить
Развернуть ветку
Василий Чапаев

Есть Бастион на распределенной сети блокчейн, со встроенным месенджером с оконечным шифрованием, ещё есть Session по похожему принципу и не привязан ни к номеру ни к мылу.

Ответить
Развернуть ветку
Вам Хуи

Это точно, телега в моих глазах стала просто блядиной, после блокировки ни за что! Месяц им пишу и бесполезно, спасибо ватсап есть. Хоть показали бы за что замутили, сволочи...

Ответить
Развернуть ветку
Бухой Пикачу

Да ни за что.. там алгоритм блокирует. Ты в какой-то группе написал коммент, кто-то пожаловался, админ удалил - все, сразу в бан - телегой больше нельзя пользоваться.

Ну или решил телочкам с Тиндер прикол разослать. Две шлюхи не оценили, пожаловались - все, сразу в бан - телегой больше нельзя пользоваться.

Надо дрочить и другой бот уговаривать, восстановить доступ. @SpamBot

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

при этом все комментарии в Телеге завалены вот такой хренью.. и Телеграм их не блокирует! Это еще картинки не включены :-)

Ответить
Развернуть ветку
Как Жэ'Так

Так и в чём кот не прав?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Теплый Д

Ну ты и говно. Говно нашло какой пример скрину найти. Обоссал бы тебя урода.

Ответить
Развернуть ветку
Как Жэ'Так

Ну, тут - согласен. Перебор.

Ответить
Развернуть ветку
Псков Бурито

Еще не ясно почему админ может кому-то читать его публичный канал. Это как запретить читать газету

Ответить
Развернуть ветку
Karl Heinz

Блокирует и ограничивает бот на основании жалоб пользователей, разблокирует тоже бот - тупо напиши (оспорь решение) и бан снимется автоматом, либо подожди.

Ответить
Развернуть ветку
Сбыча Мечт

Ждать месяц разблокировки? А потом им опять что-то не понравится? Неизвестно что... Это просто примитивная ЦЕНЗУРА!

Ответить
Развернуть ветку
Сбыча Мечт

Писала. Ноль эмоций. Противно то, что ты не понимаешь , за что тебя лишили голоса. И было-бы логично, если блокирнули в ой группе, где что-то кому-то не понравилось, но во ВСЕХ?

Ответить
Развернуть ветку
Iceman Ice

Бот не разблокирует. Уже раза 3 через бота оспаривал - нет результата.

Ответить
Развернуть ветку
Сбыча Мечт

Заблокировали комментарии во всех абсолютно группах ,лишив возможности общения. Причём ничего крамольного не совершала, была одна ссылка, не спам, на местное бытовое происшествие. Объяснения, на вопрос "за что меня ,как собаку ткнули носом", это то, чтр кому-то что-то не понравилось. Кому и что ,не понятно! Даже не сочли нужным объяснить в какой группе заблокировали! Теперь нельзя комментировать НИГДЕ! Даже в новых группах! Дуров решил ,что может устраивать порку, возомнил себя Богом. Ощущение ,что тебе плюнули в лицо и поставили в наказание в угол, не объяснив ,в чем твоя провинность.
Пошёл к черту со своим Телеграм! Достаточно других площадок!

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Так, а что за комментарий то был? Путена предлагал свергать?

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

Да хрен знает.. это же каналов дофига, везде можно что-то написать.. иногда и хрень. Не лишать же за это возможность вообще общаться!

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Dimoi Booto

А какая нахрен разница? С чего вдруг банить человека за его личное мнение?

Ответить
Развернуть ветку
Кипарис Барбос
Автор

Откровенно, блокировать возможность написать в поддержу компании - это реальный пиzдец

Ответить
Развернуть ветку
Марина Марина

Я один раз искала работу и надо было пройти тест и скинуть материалы в телегу менеджеру. Я это сделала и после этого меня телега заблочила на несколько лет, не могла вообще в нее войти. Спустя несколько лет смогла войти и заново зарегаться под тем же фио и с тем же номером телефона

Ответить
Развернуть ветку
Василий Чапаев

Такая же история, почтил ссылки и картинки в группе где это запрещено, попал под бан с читательским билетом без срока действия, причем даже тем кому раньше писал и получал ответы писать не могу, а только взаимным контактам с которыми переписывался последний месяц. И соответственно новым контактам тоже не могу писать. Жора а не мессенджер. Ушел на Бастион из за этого . И Сессион поставил для своих друзей

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда