Прокачать свою страницу в Instagram и привлечь подписчиков с помощью Giveaway

В последнее время мы достаточно часто встречаем непонятное слово Giveaway или «гив». Видим, как быстро набирают подписчиков те или иные страницы в Instagram.

Накрутили или купили подписчиков, обычно думаем мы. Но по прошествии времени заметно, что на этих страницах есть активность, и администраторы начинают что-то продавать или становиться популярными. И мы забываем тот быстрый рост и сами подписываемся и восхищаемся (или нет) контентом.

Как же это всё происходит, откуда все эти подписчики и лайки?

Немного теории

Giveaway — это акция или розыгрыш, в которой нужно выполнить ряд действий, чтобы получить приз. Действия могут быть разнообразными: подписаться на один или несколько аккаунтов, написать комментарий или просто поставить лайк.

Бывают и более сложные задания, для выполнения которых нужно приложить немного усилий — сделать фото в определённом месте и поставить хэштег, купить какой-нибудь товар и сделать с ним фото — в общем, полёт фантазии не ограничен.

Но самый частый гив — именно на привлечение множества подписчиков, то есть рассчитанный на приход на определённые аккаунты большого количества людей. Для этого объявляется конкурс с различными призами. Обычно призы материальные (iPhone, iPad, компьютеры, иногда даже встречаются большие акции с очень популярными блогерами или звёздами, где разыгрываются автомобили или путешествия).

Суть проста

Ищутся люди, которые хотят раскачать свои Instagram-аккаунты, они называются спонсорами гива, с них берётся определённая плата. В зависимости от обещанного прихода подписчиков в среднем это от 0,7 до 1,2 рубля за человека. Например, если организаторы гива обещают привлечь 50 тысяч подписчиков, то плата за участие как спонсора составляет 40 тысяч рублей.

Организатор гива — это человек или компания, которая договаривается с блогером или с человеком, у которого очень прокачан аккаунт в Instagram. Иногда блогеров бывает несколько, это привлекает больше подписчиков, но и цена участия в гиве повышается.

Для привлечения массы подписчиков собирается призовой фонд, обычно он составляет от 200 до 600 тысяч рублей, конечно, если это не супергив, в котором разыгрывается машина, но такие бывают редко. Так как задача — привлечь побольше подписчиков, денежных призов бывает достаточно много, примерно от 30 до более 100.

Подарки разнообразны: техника, путешествия, сертификаты на косметику — всё, что может привлечь людей и мотивировать их подписаться на несколько аккаунтов (спонсоров).

В назначенный день блогер объявляет о начале гива, задача участников — подписаться на всех указанных спонсоров. Блогер на протяжении всего гива делает несколько публикаций у себя, чтобы на всех спонсоров подписалось как можно больше людей.

В среднем гив продолжается две недели, после чего подводятся итоги, и разыгрываются все призы (обычно в прямом эфире) среди подписавшихся участников.

После окончания гива кто-то отписывается, но большая часть людей, которые подписались на страницу, остаются, тем самым увеличивается число живой аудитории и вовлечённость вашей страницы.

Участвуя в гивах постоянно, можно быстро увеличить количество живых подписчиков. Конечно, вовлечённость и интерес к вашему аккаунту зависит от вашего контента, но об этом мы поговорим в другой раз.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Олька Малащенко

А можно сказать, что эпоха гивов уходит? И почему Инстаграмм плохо на них реагирует?

Ответить
Развернуть ветку
Рамис Япаров
Автор

я бы сказал что приходит эпоха качественных Гивов, Иснтаграм плохо потому что это своего рода накрутка аудитории, только живой и активной

Ответить
Развернуть ветку
tutuskania

А не боятся ли создатели ботов того, что они сами же своими ботами и убивают свой бизнес? !! Ведь на ОКах и в ВК число ботов уже превышает число живых? !!!

и скоро начнется мощный отток из соцсетей?

хороший пример - жж, который убили накрутчики -биороботы.

Ответить
Развернуть ветку
Рамис Япаров
Автор

привет про ботов тут не слово, это все живые подписчики которые сами подписываются, чтобы выиграть приз

Ответить
Развернуть ветку
tutuskania

среди гивэвейщиков огромный процент биороботов, которые подписываются ради призов, а не ради контента

Ответить
Развернуть ветку
Рамис Япаров
Автор

да, но потом они отписываются

Ответить
Развернуть ветку
AG

вы всерьез считаете, что жж убили боты?

Ответить
Развернуть ветку
tutuskania

биоботы = живые люди-накрутчики, кот. засрали топ говноконтентом. алгоритм ведь там очень простой.

а вы что думаете?

Ответить
Развернуть ветку
Volodymyr Dorosh

Хочешь стать спонсором в гиве? Залетай 😉

https://t.me/giveaways_sponsors

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Рубанов

Проверяли, метод действительно рабочий

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда