Илон Маск допустил, что может купить Twitter дешевле $44 млрд — из-за большего количества спам-аккаунтов, чем в отчётах Статьи редакции

13 мая он приостановил сделку, чтобы дождаться результатов проверки фейковых аккаунтов.

  • Илон Маск заявил, что число фейковых спам-аккаунтов в Twitter, по его оценке, составляет как минимум 20% от всех пользователей, пишет Bloomberg со ссылкой на выступление предпринимателя на частной конференции в Майами.

  • Также он сообщил, что в соцсети говорят о невозможности узнать точное количество таких аккаунтов. Из-за этого «не исключено», что сделка по покупке Twitter может быть переоценена в сторону снижения суммы. После заявления акции Twitter упали на 8% на закрытии торгов, пишет CNBC.
  • 13 мая Маск заявил о приостановке сделки с Twitter. Он ждёт результатов проверки количества фейковых аккаунтов и хочет убедиться, что их число действительно не превышает 5%, как отчитывается соцсеть.
  • 16 мая гендиректор Twitter Параг Агравал сообщил, что по внутренним оценкам, доля фейковых и спам-аккаунтов за последние четыре квартала была ниже 5%.
  • 25 апреля Twitter объявил, что владельцем компании станет Илон Маск — он купит её за $44 млрд. Среди своих задач как нового владельца он в том числе называл борьбу со спам-ботами.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Allweneedislove

Зачем он ему вообще сдался. С таким баблищем, за которые он собирается его выкупить, можно создать как минимум один новый и раскрутить его.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Степанов
Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда