Исследование: «ВКонтакте» обошла YouTube и Instagram по популярности среди пользователей младше 18 лет в России Статьи редакции

В рейтинг также вошли AliExpress, «Пикабу» и Telegram.

  • «ВКонтакте» оказалась самой популярной соцсетью у аудитории младше 18 лет. К такому выводу пришли эксперты компании Brand Analytics, которая занимается анализом брендов в социальных медиа и СМИ.
  • Следом идут YouTube, Instagram, Facebook и Telegram. В список также вошли AliExpress (седьмое место), «Пикабу» (18 место) и WhatsApp (24 место). На последнем 25 месте расположился рекомендательный сервис «Яндекс.Дзен».
  • В рейтинг вошли сервисы с самой высокой цитируемостью. Под цитируемостью эксперты Brand Analytics понимают количество проставленных коротких или полных гиперссылок. Они проанализировали 1,78 млрд русскоязычных публикаций в социальных медиа за август 2018 года и оценили долю авторов до 18 лет.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Nice Man

Зато те, кто постарше любят антиудобный фейсбук.))

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Не любят, но мучаются. Из-за социальных связей :(

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Но фейсбук по удобству лучше инстарграма. Там вообще огонь.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Инстаграм - это самая удобная соцсеть. Там нет вообще ничего лишнего. Поэтому ее аудитория постоянно растет. Юзабилити и интерфейс понятен любой ТП, поэтому их там так много и не только их.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Да? Ничего "лишнего"? Заходим на главную страницу ничего смотреть нельзя нужна регистрация, ну ок. Сейчас все негодяи так делают. Лента похожа на твиттер. Хм почему тут одни картинки? ладно посмотрим картинку...э.. 612х612 пикселей и это её максимальный размер? и нельзя сохранить? Здравствуй 2018 год! Ну я понимаю в сша и малоразвитых странах интернет дорогой, всем с айфоном 4 нужно трафик экономить да. О видео! так оно тоже квадратное галимого качества, без таймлайна и громкости? А, это же шедевр юзабилити! забыл.
Ладно попробуем что-то запостить. Хм а как? А никак, иди в жопу хейтер! Постить можно только с телефона. Тут мы понимаем куда попали и идём ставить приложение. Поставили, как в нём написать пост о прекрасном инстаграме? "Пссс! эй парень. никак!" нужно обязательно выложить фотку в хреновом качестве или видосик, снабдить описанием и всё. Наслаждайся самой популярной соцсетью тварь.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Все вы описываете верно, но это не отменяет того, что "юзабилити и интерфейс понятен любой ТП".

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

*Вздыхает" Согласен.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда