«ВКонтакте» открыла приём заявок на хакатон в сфере финтеха, культуры и медиа с призовым фондом 1,5 млн рублей Статьи редакции

Принять участие смогут 400 разработчиков из 120 команд.

«ВКонтакте» открыла приём заявок на собственный хакатон VK Hackathon с призовым фондом в 1,5 млн рублей. Об этом vc.ru рассказали в компании.

В рамках VK Hackathon 120 команд попытаются за 40 часов решить задачи в шести направлениях: культуры, медиа, образования, благотворительности, технологий и городской среды. Заявку на участие можно оставить в сообществе во «ВКонтакте» до полуночи 19 октября 2018 года.

Хакатон пройдёт с 9 по 11 ноября 2018 года в Главном штабе Эрмитажа. Задачи для участников составят партнёры проекта: Mastercard, Эрмитаж, Московская филармония, креативное пространство «Порт Севкабель», фонд помощи животным «Рэй» и другие.

Первый VK Hackathon прошёл в октябре 2015 — за три года в хакатоне поучаствовала 161 команда. Победителями хакатона 2017 года стали разработчики приложения для навигации по Эрмитажу Nimax, авторы системы для организации аукционов на основе денежных переводов Evolve и другие команды.

0
5 комментариев
Антон Полянцев

А товарищ майор будет присутствовать? Будут в армейку забирать, повестки раздавать, просматривать соцсети на предмет статьи?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Миронов

На фейсконтроле будет стоять

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

"финтеха"
"400 разработчиков из 120 команд"
"призовым фондом в 1,5 млн рублей"

Дуров, они просрали все полимеры, так мелко еще не плавали. Завтра что, призовой фонд - 10 Дошираков с курицей?

P.S. Лера, "финтек" же.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Рейгар

Кто хочет в медиа попробовать?
Правда я не прогер. Но идея есть, структуру делать умею, дизайнерский небольшой опыт, интерфейсы, взаимодействия с разработкой тоже опыт был.

Ответить
Развернуть ветку
Настя Глушко

МЕДИА ЭТО ПЕРСПИКТИВНО

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда